Сотрудники ЛО МВД России на станции Ртищево совместно с работником железной дороги Еленой Ширшовой встретились со студентами Ртищевского техникума железнодорожного транспорта.
В ходе мероприятия инспектор группы по делам несовершеннолетних капитан полиции Марина Трехно рассказала студентам о правилах безопасного поведения на железной дороге, проинформировала о местах повышенной опасности.
Кроме этого, она ответила на вопросы подрастающего поколения, касающиеся безопасности на железной дороге. Проведение такого рода профилактических лекций способствует сохранению и защите жизни и здоровья, так как каждый, попавший на железную дорогу, должен помнить основные правила нахождения на железной дороге и правила поведения при переходе через нерегулируемые железнодорожные переходы. Также инспектор рассказала об уголовной и административной ответственности за противоправные действия на железнодорожном транспорте.
Елена Ширшова, в свою очередь, призвала молодое поколение быть осмотрительными и подчеркнула, что о всех сомнительных предложениях в Интернете или по телефону необходимо сообщать в правоохранительные органы.
Реклама
Объявления