+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Идут работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

19 мая 2020
В Ртищеве начат капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Жители нашего города наверняка обратили внимание на ограждения возле домов, предупреждающие о том, что ведутся ремонтные работы. Вот что рассказал нашему корреспонденту начальник отдела по развитию инфраструктуры администрации РМР О.Э. Катин.
- В настоящее время работы идут в многоквартирных домах, которые были включены в краткосрочный план проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах г. Ртищево. Ремонт кровли выполняется на крышах многоквартирных домов на ул. Сердобский тупик, д. 18, д. 3-а, ул. Красной, д. 10-а, ул. Победы, д. 7, а на ул. Железнодорожной, д. 17 начат ремонт инженерной системы водоотведения. Также
планируется выполнить работы по ремонту кровли на ул. Ильича, д. 2, ул. Телеграфной, д. 1, ул. Пролетарской, д. 4, ул. Полевой, д. 3. На выполнение ремонтных работ в д. 1 на ул. Телеграфной и д. 3 на ул. Полевой объявлены конкурсные процедуры на определение подрядчиков.
Все работы осуществляются в соответствии с требованиями, указанными в проектно-сметной документации. Проводится демонтаж старого покрытия, ремонт кирпичной кладки вентиляционных каналов, водоизоляционных слоев, песчано-цементной стяжки и пр. На очереди - укладка специального кровельного покрытия. Хочу отметить, что работы выполняют местные строительные организации ООО «Фаворит» и ООО
«СтройМаксСервис». Создана рабочая группа по контролю за исполнением программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, которая осуществляет общественный контроль за проведением работ. Задача перед строителями стоит очень ответственная - выполнить большой объем работ в сжатые сроки.
Пользуясь случаем, хочу обратиться к собственникам и арендаторам жилых и нежилых помещений многоквартирных домов и попросить их бережно относиться к отремонтированной кровле, не устанавливать самовольно антенны, не нарушать целостность покрытия. В случае появления протечек во время проведения ремонтных работ незамедлительно обращаться в управляющую компанию и в управление ЖКХ и промышленности администрации РМР.

Светлана СЁМКИНА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса