+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Продолжается благоустройство общественных территорий

19 мая 2020
В рамках реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды в этом году в Ртищеве будут благоустроены Привокзальная площадь, сквер Космонавтов, а также продолжено благоустройство городского парка культуры и отдыха. Вместе с заместителем главы администрации РМР К.Ю. Мызниковым мы побывали на городских территориях, где ведутся работы.
На Привокзальной площади работы ведутся двумя подрядными организациями. ООО «Техноселекция», которое уже провело демонтаж старого ограждения и в настоящее время идет изготовление нового металлического ограждения. Эта же организация будет заниматься его дальнейшей установкой. Работники ООО «СтройМаксСервис» выполняют работы по замене дорожной плитки, а также ремонту памятника
Ленину. Затяжные дожди не позволяют вести ремонтные работы ежедневно, но как только позволяет погода подрядчики работают весь световой день. Идет подготовка к установке бордюрного камня.
«Завершающим этапом будет устройство брусчатки, а также озеленение данной территории. Мы планируем завезти грунт в клумбы, засеять газоны травой и высадить туи. В ближайшее время к работе приступит третья подрядная организация по восстановлению на Привокзальной площади уличного освещения. Будет произведена зачистка и покраска шестиметровых световых опор с наружной стороны периметра этой территории и произведены работы по замене светодиодных ламп на более мощные внутри данной территории на существующих световых опорах», - рассказал К.Ю. Мызников.
В парке в настоящее время завершаются запланированные работы по устройству бордюрного камня. Затем бригада начнет установку бордюрного камня в сквере Космонавтов. Также сейчас идет прокладка электрических кабелей в грунт для того, чтобы в дальнейшем установить новые световые опоры и подключить их.
«Сроки завершения работ по всем объектам не позднее 1 августа, поэтому работа идет планово. Мы со своей стороны осуществляем постоянный контроль.
Общая сумма, которую планируется освоить в рамках реализации данной программы в этом году, составляет более 10 миллионов рублей. Это средства федерального бюджета», - подытожил заместитель главы администрации РМР.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса