+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Идут работы по благоустройству

12 мая 2020
На территории Ртищевского района по плану проводится благоустройство трех общественных территорий
Четвертый год Ртищевский район принимает участие в реализации проекта по созданию комфортной городской среды. В текущем году на территории Ртищевского района по плану проводится благоустройство трех общественных территорий: Привокзальная площадь, сквер Космонавтов и городской парк культуры и отдыха. На сегодняшний день по результатам аукционов определены подрядные организации, с которыми заключены контракты. Работы ведутся на всех объектах. Вот что рассказал нашему корреспонденту заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников:
- На Привокзальной площади произведен демонтаж старой плитки и бордюрного камня, проведена санитарная обрезка и опиловка деревьев. Работники подрядной организации ООО «СтройМаксСервис» приступили к укладке новой тротуарной плитки и установке современных бордюров. Параллельно идут работы по изготовлению нового металлического ограждения.
Их выполняет ООО «Техноселекция». Завершающим этапом станут работы по ремонту существующих фонарей уличного освещения и одновременному увеличению мощности светильников, а также озеленению территории и установке малых архитектурных форм.
В сквере Космонавтов проведен демонтаж старого асфальтового покрытия и бордюров, идут работы по подготовке к установке здесь фонарей уличного освещения.
Продолжается благоустройство городского парка культуры и отдыха. Специалистами подрядной организации ООО «МИК-Строй» ведутся работы по укладке бордюрного камня.
Все работы в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды планируется завершить в срок до 31 июля текущего года.

Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса