+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищевцы - победители соревнований по робототехнике

7 декабря 2018
В первый день зимы в Энгельсе прошли IV Межмуниципальные открытые робототехнические соревнования «Робобитва», традиционно приуроченные ко Дню информатики. Их оганизатором выступил центр дистанционных образовательных технологий СОИРО совместно с ЦМИТ «Сигнал».
Эти соревнования проходят в течение четырех лет и с каждым годом набирают все большую популярность. Организаторы предлагают детям проявить себя в разных направлениях робототехники. В IV Межмуниципальных открытых робототехнических соревнованиях «Робобитва» участвовали более 50 команд из Саратова, Энгельса, р.п. Новые Бурасы, Новоузенска, р.п. Дергачи. Ртищево представляли воспитанники объединения «ROBOCOP» Станции юных техников.
Соревнования проводились по пяти номинациям, в трех из них: «ЮНИОР», «РоботТРИЗ» и «Скоростном программировании» - приняли участие наши ребята.
По результатам соревнований в номинации «РоботТРИЗ» победителем стал Кирилл Воротнев. Он получил Диплом I степени. Один из самых юных участников соревнований Ярослав Болтов стал обладателем Диплома III степени в номинации «Скоростное программирование». Диплом III степени в номинации «ЮНИОР» получил Дмитрий Бабкин. «Наши ребята - большие молодцы, - рассказал корреспонденту «ПР» педагог дополнительного образования СЮТ Б.В. Соловьев. - Целеустремленность, упорство и воля к победе - эти главные качества юных робототехников позволили им занять призовые места в престижных соревнованиях.
Слова благодарности хочу сказать родителям наших юных талантов, которые не только оказали помощь в подготовке детей, но и активно поддерживали их на соревнованиях. Я еще раз поздравляю ребят с заслуженной победой и желаю не останавливаться на достигнутом!»

Наш корр.
Благодарим СЮТ за предоставленные фотографии.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса