+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Получен новый школьный автобус

20 декабря 2019
В минувшую пятницу, 13 декабря 2019 года, на Театральной площади г. Саратова состоялась торжественная церемония вручения школьных автобусов. Губернатор области В.В. Радаев вручил ключи от 58 новых автобусов руководителям образовательных учреждений и главам муниципальных районов области. Ключи от новой «Газели» Next вручены главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон. Специализированный автомобиль будет осуществлять подвоз детей в Ерышовскую СОШ.
На торжественной церемонии губернатор сказал: «Нужно учитывать, что у региона огромная территория, большие расстояния между населенными пунктами. Обновление школьного автопарка саратовских школ продолжается. Современные автобусы отправляются в муниципальные школы, а это доступность образования, безопасность школьников. Сегодня все школьные автобусы, а это свыше 370 машин, которые используются преимущественно в сельской местности, соответствуют нормативам безопасности. Доступность, качество образования - это приоритет».
Глава региона отметил, что в текущем году работа по техническому укреплению муниципалитетов идет масштабно, что во многом стало возможным благодаря поддержке спикера Государственной думы В.В. Володина. «Обновление автопарка, как и ремонт дорог, - останутся приоритетными направлениями работы региональной власти», - подчеркнул губернатор.
Как рассказал нашему корреспонденту главный специалист управления образования администрации РМР С.С. Портянко, новый спецтранспорт после оформления необходимых документов будет задействован для подвоза 16 учеников из с. Шило-Голицыно, с. Кр. Гривки, с. Малиновка и д. Ярославка.

Наш корр


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса