+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

НА РАДОСТЬ МАЛЫШАМ

29 ноября 2019
 в селе Урусово Ртищевского района состоялось открытие семейной дошкольной группы «Колокольчик»
Новый повод для радости появился в селе Урусово Ртищевского района. 26 ноября здесь состоялось открытие семейной дошкольной группы «Колокольчик». Это очень значимое и долгожданное событие в селе для малышей и их родителей. На открытии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации РМР по социальным вопросам В.А. Сазанова, начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, родители малышей.
Приветствуя собравшихся, глава РМР подчеркнула, что этого события ждали и взрослые, и дети. «Как мы и планировали, мы открыли семейную группу детского сада до нового года. Руководство района, специалисты управления общего образования сделали все, чтобы юным жителям села Урусово было здесь уютно и комфортно. Обустроено не только помещение,
которое предоставил для детского сада местный фермер Ф. Ветка, но и завершены работы по отсыпке щебнем дороги на улицах Молодежной и Школьной. В следующем году будут проведены дальнейшие работы по благоустройству территории детского сада», - отметила Светлана Васильевна и поздравила юных урусовцев с открытием дошкольной группы.
«Такая форма организации дошкольного образования - новая для Ртищевского района, - рассказала нашему корреспонденту заведующая детским садом №7 «Журавушка» О.В.Москвичева. - Семейная группа является структурным подразделением нашего дошкольного образовательного учреждения. В группе созданы все условия для полноценного отдыха и занятий с детьми. Сельские ребята получат полноценное дошкольное образование».
«Хорошо, что в нашем селе вновь открылся детский сад. Теперь дети смогут интересно и с пользой проводить время, а у нас, мам, появилась возможность выйти на работу», - поделились с корреспондентом «ПР» жительницы Урусова Людмила Чекулаева и Алена Витютина.
На праздник открытия группы воспитатели подготовили концертную программу с приглашением кукольного театра «Вдохновение» и клоуна Ириски. А затем ребят ждал вкусный пирог. Праздник получился на славу.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса