+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЛИЦЕЯ

29 октября 2019
Ежегодно 19 октября отмечается Всероссийский день лицеиста. Он знаменует годовщину открытия Императорского лицея в Царском селе в 1811 году, который был создан по указу императора Александра I. По традиции в этот день праздничные мероприятия прошли в лицее №3 им. П.А. Столыпина.
Для первоклассников запоминающимся событием стало вступление в ряды лицеистов. Интересное и познавательное «Путешествие в страну Знаний» подготовили для малышей ученики 11 «А» класса.
День лицеиста продолжила большая праздничная программа «Связь времен». Интересный материал о школе с первых дней ее существования до настоящего времени, о педагогах, которые
работали в школе в разные годы, вызвал большой интерес у всех присутствующих. Особое внимание было уделено учителям-ветеранам, посвятившим свою жизнь любимой школе и ученикам.
Учащиеся 11 «Б» класса подготовили интересный видеоролик, в котором лицеисты, учителя и родители пожелали лицею дальнейшего процветания.
В торжественной обстановке прошло награждение лицеистов похвальными листами, грамотами, значками ГТО, также были вручены сертификаты занесения на Доску почета лицея.
В завершение праздника, в атмосфере семейного тепла и уюта, вновь звучали слова самых добрых пожеланий любимому лицею.

И.А. АРХИПОВА, зам. директора по ВР лицея №3 им. П. А. Столыпина.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса