+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Живая классика-2019

18 марта 2019
Конкурс чтецов «Живая классика» состоялся в ЦДТ «Светлячок"
Финал районного этапа VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» состоялся 15 марта 2019 года в Центре детского творчества «Светлячок» - в этот день стали известны лучшие чтецы среди обучающихся Ртищевского муниципального района.
    Еще в раннем возрасте литературные произведения закладывают в нас основные моральные принципы и нормы. С самого детства нас сопровождают различные литературные произведения: сказки, загадки, рассказы, поэмы, романы, пьесы, стихи. На них выросли наши мамы и папы, бабушки и дедушки, их читали более ранние поколения людей. За время изучения литературы в школе мы не просто узнаем неизвестных нам ранее авторов, произведения, течения, но и сближаемся с литературой настолько, что она становится неотъемлемой нашей частью. Знаменитый педагог В. П. Острогорский сказал: «Правильно и широко воспитанное общее эстетическое настроение возвышает и облагораживает человека путем благороднейшего наслаждения, которое становится потребностью. Оно делает для него привлекательною, интересною всю жизнь, открывая в ней, в природе, в человеке, прекрасное существование, коего он доселе и не подозревал…» И здесь о важности литературы добавить больше нечего.
    Прочесть отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей наизусть так, чтобы классика ожила - задание не из легких. И все ребята, которые принимали участие в конкурсе юных чтецов «Живая классика», безусловно, большие молодцы! В этом году участие в районном этапе конкурса приняли всего двенадцать обучающихся с 5-го по 11-й классы. Напомним, что до этого в школьных этапах были отобраны лучшие чтецы, которые и выступили на районном уровне. И все же конкурс есть конкурс. Победителями стали те ребята, чьи выступления наиболее запомнились и тронули жюри. Из числа участников были определены трое самых-самых - Арина Анашкина (МОУ СОШ № 5), Ирина Велиханова (МОУ СОШ № 4) и Василиса Чуманова (МОУ «Ртищевская СОШ»). Девочки прекрасно справились со своими задачами, с чем мы их поздравляем и желаем им удачи в дальнейшем!
    Трем победительницам предстоит представлять Ртищевский муниципальный район на областном этапе VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в апреле этого года.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса