+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В рамках месячника по военно – патриотическому воспитанию в Александровской СОШ прошло несколько мероприятий, посвященных памятным датам в истории России

25 февраля 2019
Мероприятия в Александровской СОШ
Воспитание патриотических чувств обучающихся – одна из главных задач современной школы, включающая в себя воспитание любви к близким людям,  к родному краю, к родному дому, к родной стране, к родной улице.
Наша задача – создать условия для социальной адаптации обучающихся через систему воспитательной работы в школе, формировать интерес  у детей и  подростков к отечественной истории и культуре,  духовность, нравственность.
С целью формирования патриотизма, как качества личности будущего гражданина, через памятные события военной истории России, в нашей школе в рамках месячника по военно – патриотическому воспитанию прошло несколько запоминающихся мероприятий, посвященных памятным датам в истории России.
Конкурс чтецов «Была война, была блокада» запомнился обучающимся и родителям проникновенным чтением школьников литературных произведений о трудностях и горестях жителей блокадного Ленинграда. Победителями стали Добренков В. со стихотворением В.Лившица «Баллада о черством куске» и Иванов А. - Т.Варламова «Ленинградский салют».
Прошло 30 лет с того дня, как советские войска покинули Афганистан.  Этот день останется в памяти тех, кто был на этой жестокой войне, в памяти их родных и близких. 15 февраля в школе состоялось мероприятие, посвященное этому событию. На мероприятии присутствовал воин интернационалист, участник Чеченской войны Морозов А.А.. Он ответил на вопросы ребят, поделился воспоминаниями о тех трагических событиях. Пожелал ребятам мирного неба, быть мужественными, любить свою Родину.
Приняли участие в районном фестивале - патриотической песни и Добренков В. стал дипломантом 1 степени с песней «я Ангелом летал» в номинации  «Россия – судьба моя».
Накануне Дня Защитников Отечества в школе прошла литературно – музыкальная композиция «России славные сыны». Ребята поздравили своих пап и дедушек с праздником, приготовили поздравительные открытки с пожеланиями.      В акции «Поздравь солдата» приняли участие обучающиеся  5-9 классов. Ребята собрали посылки,  вложили в них конфеты, печенье и другие сладости, которые могут создать праздничное настроение выпускникам школы, которые в настоящее время проходят срочную службу в рядах Российской Армии: Кутяков А. и Чихачев Н..  Кроме сладостей посылки дополнили письмами с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой подготовке. Ребята понимают, что вдали от дома непросто бывает солдату, и поэтому любая весточка из родных мест будет для них поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей.
Задача школы – не только дать детям знания, но и воспитывать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать ее патриотами.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса