+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Творчество юных

5 апреля 2019
Выставка декоративно-прикладного и технического творчества «От ремесла к искусству» прошла в дни школьных каникул на Станции юных техников
Ежегодная выставка декоративно-прикладного и технического творчества «От ремесла к искусству» прошла в дни школьных каникул на Станции юных техников. В этом году учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования представили на выставку шестьсот семьдесят три экспоната. В Год театра многие из них были посвящены этому виду искусства, поэтому большинство участников обратились к данной теме и заявили свои работы в номинации «Такой разный театр», воссоздав макеты знаменитых театров мира, изготовив в различных техниках маски, костюмы театральных героев и самих героев и многое другое. Еще одним популярным направлением стала номинация «Православная Русь». Чудесные храмы, церкви, иконы, выполненные с большим мастерством из разнообразных материалов, по-настоящему украсили выставку. В разделе «Техническое творчество» ребята продемонстрировали свои конструкторские способности. За время работы выставку посетили около полутора тысяч человек, среди которых были и взрослые, и дети. 28 марта с экспонатами ознакомились глава района С.В. Макогон, заместители главы администрации РМР.
Выставка проходила в двух залах - в одном из них были размещены работы учащихся городских школ и детских садов, в другом - экспонаты, выполненные ребятами из сельских школ. Целую неделю выставочные залы были открыты для всех желающих. Ртищевцы получили огромное удовольствие от детского творчества. И это действительно так, ведь в каждую работу вложена частичка души того, кто выполнял ее с любовью. По итогам выставки «От ремесла к искусству» жюри были отмечены работы ста восьмидесяти семи участников. Все ребята будут награждены дипломами победителей.
ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ:
С.В. Рудаева: «Наша ежегодная выставка технического творчества не перестает удивлять и радовать. Сколько великолепных работ, выполненных с фантазией, эстетикой, вкусом. Очень хорошо, что есть уникальные работы, а значит, детское творчество живет и развивается. Спасибо нашим педагогам за поддержку детских талантов. Я получила огромное удовольствие».
С.Е. Ашкапова: «Браво, СЮТ! Молодо, перспективно, талантливо! Эта выставка ежегодно демонстрирует большую тягу ребят к творчеству и учит быть творцами и детей, и взрослых».
Н.С. Горлова: «Замечательная выставка! На ней я увидела много интересных, красивых работ и получила большое удовольствие от ее посещения. Особенно впечатлили работы воспитанников МУДО «Гармония», но все равно я считаю, что все ребята - на высоте! Огромное спасибо всем участникам и организаторам!»
Д.Г. Малькова: «Хочу поблагодарить всех участников и организаторов за такую необыкновенную выставку! Молодцы! Я посетила СЮТ вместе со своими коллегами по работе, и мы, без преувеличения, получили незабываемые эмоции и впечатления. Особенно запомнились работы «Храм Воскресения Христова», панно «Чудесная лужайка» и, конечно, многие другие».
Анна Садовникова: «Выставка очень понравилась. У всех, кто в ней участвовал, - золотые руки! Но мне из всех работ больше всего понравилась работа «Веснянка».
Е.В. Дакина: «Огромное спасибо организаторам за прекрасную выставку, где представлено столько великолепных работ, выполненных в разной технике. Приятно, что все учреждения отразили тему «Театр». Как много талантливых и творческих людей в нашем городе. Удачи всем и дальнейших успехов!»
Н.А. Горелова: «Очень понравились поделки из соленого теста и вязаная кошка с котятами. Все было красиво и интересно. Желаю всем участникам творческих успехов!»
Е.Б. Генералова: «Большое спасибо организаторам выставки. Мы получили море положительных эмоций, глядя на экспонаты, просто дух захватывает. Какие таланты! Мы посещаем это мероприятие каждый год, очень интересно, заряжаемся позитивом и черпаем для себя новые идеи».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса