+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Детям знать положено правила дорожные!

20 февраля 2019
Детям знать положено правила дорожные!
Каждый родитель задается вопросом: как научить своего любознательного и активного малыша соблюдать Правила дорожного движения? Скучные уроки и нотации тут не помогут, а чем раньше ребенок познакомится с правилами и станет им следовать, тем безопаснее будет его жизнь. Ключ к повышению культуры маленьких участников дорожног движения - дополнительная общеобразовательная, общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Азбука юного пешехода». «Улица полна неожиданностей! Это должен
знать каждый! На дороге у пешехода есть верные друзья!» - об этом рассказывает эта программа ребятам в начальных классах школы №9. Оказывается, знать и соблюдать Правила дорожного движения не трудно, а даже очень интересно и увлекательно.
Законы дороги должны уважать все: и взрослые, и дети. Презентация социально значимого проекта «Помни правила движения, как таблицу умножения!» прошла в актовом зале школы. Рисунки, стихи, загадки, игры, сценки, песни и даже танец рассказывали о Правилах дорожного движения. Яркая атмосфера и энтузиазм участников способствовали привлечению внимания ребят к проблемам безопасного поведения на дороге. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Ртищевский» Я.О. Левина напомнила ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
Уважаемые маленькие и большие граждане нашего города! Пешеходы, водители и пассажиры! Давайте жить безопасно!

Л.В. СОЛОВЬЕВА, директор СОШ №9.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса