+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В добрый путь, выпускники!

25 июня 2021
                                               ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
От всей души поздравляю выпускников с окончанием школы. Вы завершили первый важный этап на жизненном пути. Получили знания, которые станут надежной основой для продолжения образования, обрели друзей - верных единомышленников, готовых всегда поддержать. Ваши учителя и родители помогали вам раскрыть таланты и способности, стать сильнее. Сейчас для вас начинается новая взрослая жизнь, время ответственных самостоятельных решений, получения профессии, самореализации в работе, создания семьи. Вашими усилиями, инициативами будет развиваться родной регион. Искренне желаю вам смело и достойно идти вперед! Пусть все ваши планы и мечты успешно сбываются! Всем крепкого здоровья, благополучия, большого счастья!
В.В.РАДАЕВ, губернатор Саратовской области.

                               УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ, ПЕДАГОГИ, РОДИТЕЛИ!
От всей души поздравляю вас с окончанием школы - ответственным и интересным рубежом в жизни каждого человека. Вот и закончилась для вас школьная пора. Теперь приходит время делать самостоятельные шаги на сложном жизненном пути. Вы приобрели солидный багаж знаний, освоили первые уроки жизни. И за это огромная благодарность педагогам и родителям, которые шли рядом одиннадцать лет, заботясь о вас, передавая знания и опыт, разделяя неудачи и победы. Спасибо им за доброту и терпение, за неравнодушие и душевное тепло. Хочу выразить искреннюю надежду на то, что вы свяжете свое будущее с Ртищевским районом. Здесь много дел, с которыми мы можем справиться только вместе с вами - молодыми, сильными, умными, целеустремленными! Нам нужны ответственные и грамотные специалисты во всех сферах. Осваивайте востребованные профессии и возвращайтесь домой, в Ртищевский район, а мы поможем вам найти свое место в жизни. Дорогие выпускники! Пусть всегда широко открываются для вас двери в новый мир! Пусть исполняются все ваши надежды и мечты! Желаю вам счастья, щедрой судьбы, уверенности в своих силах и удачи! С праздником! В добрый путь!
С.В. МАКОГОН, глава Ртищевского муниципального района.

                                  ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!
 Выпускной вечер - памятное событие в жизни каждого. Верю, что этот день станет отличным стартом для череды ярких побед и значимых достижений. Ваше счастье находится в ваших руках, от ваших собственных поступков зависит будущее. Ставьте себе высокие цели и уверенно идите к их осуществлению. Стремитесь, дерзайте, верьте в себя! Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать. От души желаю вам удачи, осуществления всех планов и начинаний. В добрый путь!
С.В. РУДАЕВА, начальник управления общего образования администрации РМР.

Завтра для 193 выпускников Ртищевского района пройдет выпускной бал. Нам есть чем гордиться - по итогам учебного года на золотую медаль претендуют 27 человек. Пусть выбор их жизненного пути будет правильным и приведет к успеху. Надеемся, что они свяжут свою жизнь с родным городом, а их ум, талант, целеустремленность будут служить Ртищевскому району.
Выпускной бал - это праздник, не похожий ни на какой другой, одно из самых запоминающихся событий в жизни. Пройдут годы, но в памяти останется прощание со школой как прекрасный аккорд ярких воспоминаний. Это событие важно для всех: учителей, которые столько пережили вместе с выпускниками, и для родителей, которые на протяжении одиннадцати лет радовались успехам своих детей и делили с ними горечь неудач, и, конечно, для самих виновников торжества - выпускников. «Умники и умницы, яркие самобытные таланты, успешные спортсмены», - все эти слова можно по-праву сказать о выпускниках 2021 года.

IMG_20200308_092557_063.jpgВиктория Безрукова, выпускница СОШ №8 - гордость Ртищевского района. По результатам ЕГЭ по русскому языку она набрала 100 баллов. На вопрос, в чем секрет ее успеха, Виктория поделилась, что он в усердии, старании и кропотливой работе. На протяжении всех лет учёбы в школе девушка выделялась неподдельной тягой к знаниям, принимала участие в общественной жизни класса и школы, блистала своими знаниями и эрудицией на научно-практических конференциях, интеллектуальных конкурсах. Виктория достойно представляла Ртищевский район и свою школу на региональном и всероссийском уровне. По итогам 2019-2020 учебного года В. Безрукова была занесена на районную Доску почёта одаренных детей. 



Бойцова Инна!.jpegИнна Бойцова, золотая медалистка, выпускница лицея №3 им. П.А. Столыпина - эрудированная, активная, творческая личность. Она принимала активное участие в общественной жизни класса и школы, демонстрируя отличные знания по всем предметам. Ни одна олимпиада и научно-практическая конференция муниципального, регионального  и даже Всероссийского Всероссийского уровней не обходились без участия Инны. Все 11 лет школьной жизни девушка являлась бессменной старостой класса. Инициативная и дисциплинированная, трудолюбивая и ответственная - такой ее знают и любят преподаватели и одноклассники. Главные черты характера девушки - настойчивость и целеустремлённость. 




Малыха (4).JPGМария Малыха, выпускница СОШ № 1 - девушка всесторонне развитая, творческая, инициативная. Отличница, активистка, постоянная участница разнообразных интеллектуальных конкурсов и олимпиад, в которых Мария обязательно занимала призовые места. Она блистала на мероприятиях в качестве ведущей и исполнителя произведений на муниципальных и региональных творческих конкурсах. Запомнится она и своим участием в спортивных соревнованиях по лыжным гонкам. Возле Марии всегда кипит жизнь. Очень приветливая и дружелюбная, она заряжает всех своим оптимизмом. В жизни Мария руководствуется девизом: «Никогда не отступать от своей мечты».



Юденков.jpgАнтон Юденков, выпускник СОШ № 9 - успешный спортсмен, активный участник соревнований различного уровня. Свой первый «серебряный» значок ГТО Антон получил, будучи учеником 8 класса. А в 2019 году сдал нормативы ГТО на «золото». Еще учеником начальной школы он начал посещать ДЮСШ г. Ртищево и добился отличных результатов. Участвуя в Кубке Саратовской области по самбо, Антон становился серебряным и бронзовым призёром. За спортивные достижения Антон награжден дипломом I степени Министерства спорта РФ. Антон Юденков не только успешный спортсмен, но и прилежный ученик. Своё будущее он планирует связать с Вооруженными силами РФ.





Левин Андрей.jpg
Андрей Лёвин, выпускник СОШ № 4 - человек неординарных способностей и надежный друг. Андрей очень добрый и отзывчивый юноша. Педагогам и одноклассникам он запомнится своим желанием всегда прийти на помощь. Юноша обладает разносторонними интересами и способностями. Он умеет совмещать любовь к точным наукам со знаниями экологии и увлечением видео- и фотосъёмкой. Неоднократно Андрей становился победителем районного тура предметной олимпиады по информатике и математике, показал высокие результаты на региональном этапе олимпиады по экологии, был победителем региональной научно-практической конференции. Андрей мечтает стать онтоинженером и работать с искусственным интеллектом.  



Мочалов С. СОШ 7.JPGАлександр Мочалов, выпускник СОШ № 7 - целеустремлённый, трудолюбивый, талантливый юноша. Логическое мышление сочетается в нем с творческими способностями. Александр - активный участник внеклассных мероприятий школьного и муниципального уровней. Многим ученикам и педагогам школы А.Мочалов запомнится как исполнитель роли Александра Невского в литературной гостиной «Мы Русь защищали свою». Кроме того, Александр ведёт здоровый образ жизни, занимается спортом, награждён серебряным знаком отличия ВФСК «Готов к труду и обороне». Во время учёбы юноша достойно защищал честь школы на районных соревнованиях. 





                      Дорогие выпускники 2021 года, принимайте поздравления
 От имени всех классных руководителей поздравляю вас с окончанием школы, сдачей экзаменов и получением аттестатов. Смело заявляю, что все вы - классные и стали для нас дорогими, любимыми и родными. Дорогие ребята! Не бойтесь перемен, не сомневайтесь в своих силах, не откладывайте важных дел на потом. Пусть у каждого из вас будет яркая и насыщенная жизнь, наполненная только радостными событиями. Пусть сбываются ваши мечты, и каждый день появляются новые возможности для самосовершенствования. Будьте смелыми, решительными, добивайтесь всех поставленных целей и никогда не стойте на месте. Только вперёд!
Н.А. БЕССТРАШНОВА, классный руководитель 11 класса лицея № 3 им. П.А. Столыпина.

Говорю слова признательности активным и талантливым юношам и девушкам, достигшим больших успехов на подмостках ртищевской сцены. Мы восхищаемся артистизмом участника народного коллектива - театра-студии «Образ» М. Коровина. Красотой и грацией завораживают постановки участников хореографического коллектива «Калейдоскоп» Д. Бодровой, Е. Егоровой, Д. Чверкалюка, С. Курышиной. Ни одно мероприятие не обошлось без зажигательных танцев В. Безруковой в составе коллектива эстрадного танца «Радость». А песни в исполнении солисток вокальной студии «Акварель» Я. Мироновой и ансамбля «Мелодия» П. Беляковой всегда сопровождались громкими аплодисментами зрителей. Спасибо вам за ваш талант, артистизм, неиссякаемую энергию. Желаю вам не останавливаться в развитии своих способностей, приобрести новые знания и опыт, воплотить в жизнь самые смелые идеи.
С.В. БИРЮКОВА, начальник отдела культуры и кино администрации РМР.

 В день выпускного бала в сердце любого тренера звучат нотки гордости за своих выпускников. Мы будем помнить наших баскетболистов-победителей и призёров первенства Саратовской области, победителей регионального этапа ШБЛ «КЭС-Баскет» и Саратовской баскетбольной лиги, участников первенства ПФО К. Ларину, Н. Курбанову, А. Алмакову, А. Губарева, Д. Сунаева, А. Давришяна, И. Балберова, Д. Гусева. Примером для подражания начинающим самбистам будут наши прославленные победители и призеры первенств по самбо разного уровня А. Юденков и М. Карякин. Нельзя не назвать нашего воспитанника И. Макарова - победителя и призёра областных соревнований по футболу. Честь Ртищевского района всегда достойно защищали наши пловцы С. Клещев и А. Вержевикина, боксёры И. Анцыбор, И. Макаренко, Я. Шиндин, А. Фролова. Желаю ребятам продолжать занятия спортом и достичь новых успехов.
Ю.А. КОМИССАРОВ, начальник отдела по спорту и туризму администрации РМР.

Вот и пролетели школьные годы. Впереди вас, дорогие наши ученики, ждёт самостоятельная взрослая жизнь. От имени всех учителей-предметников желаю вам головокружительных успехов в карьере. Пусть у вас, красивых, сильных, здоровых и перспективных молодых людей, воплотятся в жизнь самые смелые мечты и планы, пусть будущее радует вас новыми идеями, замыслами и достижениями. Очень надеюсь, что знания, приобретённые в родных школах, помогут справиться с любыми жизненными трудностями. Смело и уверенно двигайтесь вперед к намеченной цели.
Л.В. ПАВЛОВА, учитель истории и обществознания СОШ № 8.

Дорогие наши дети! От имени всех родителей желаем вам всегда идти по дороге жизни с гордо поднятой головой и лучезарной улыбкой! Пускай все ваши планы и цели обязательно сбываются, а каждый день дарит новые открытия! Желаем вам обязательно поступить в выбранные вузы и учиться только на «отлично»! Пусть дорога к любимой профессии будет лёгкой, а путь к мечте - коротким. Пусть вам всегда сопутствуют удача и успех и всегда хватает сил и вдохновения для покорения победных вершин.
 Е.В. БЕЗРУКОВА, О.П. ЛАВРИНЕНКО, родители выпускников.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса