+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Почтили память героя.

1 июня 2021
По сложившейся  традиции в СОШ №7 в конце учебного года проводится спортивное  мероприятие на приз  памяти младшего сержанта линейного отдела полиции М.Л. Архипова,погибшего  при исполнении служебного долга  за  установление конституционного порядка в Чеченской республике.
В этом учебном году  соревнования проходили в последний день занятий 31 мая.Спортивный  зал переполнен. В гости к ребятам пришли  капитанлинейного отдела полиции    М. В. Трехно,  участники боевых действий в Афганистане –руководитель  общественной организации «Боевое братство» С. Ф. Медведев  и его заместитель Б. В. Губарь, организатор поиска и музея боевой славы «Хранитель памяти» А. С. Овчинникова.
Гости вместе с участниками мероприятия  вспомнили  добрым словом Михаила Львовича.
Эмоциональный рассказ  учащихся о Михаиле Львовиче Архипове, который ценой своей жизни спас от смерти своих товарищей и предотвратил подрыв воинского эшелона,  тем самым выполнив с честью  свой долг перед Родиной, -   заставило всех задуматься о том, что такое настоящий, неподдельный  патриотизм и что лежит в его основе.
Тему патриотизма в своих выступлениях продолжили директор школы Е.В. Балабешкина и гости. Пожелали  ребятам  во всех их добрых делах и начинаниях держать равнение на героя, поступок которого стал ярким  примером гражданского долга и чести, расти сильными, ловкими, смелыми, вести здоровый образ жизни, любить свою Родину, быть истинными  ее патриотами и удачи в предстоящей спортивной игре.
В заключение торжественной части мероприятия  учитель физкультуры  и ОБЖ  В. В. Яшина  познакомиласобравшихся с условиями игры.
В эстафете, включающей в себя несколько видов соревнования:  бег с мячом, с обручами, скакалки, репка, перетягивание каната приняли участие три сборных команды из числа учащихся 5 – х – 8 – х классов: «Покемон», «Метеор», и «Танкисты».  Ребятам  предстояло продемонстрировать свои: силу, ловкость, выносливость и упорство.
В зале царил дух спортивного состязания. Команды поддерживали болельщики.
Сильнейшей  оказалась команда «Покемон».Переходящий кубок Линейного отдела полиции  и грамоту за первое место  вручилакоманде «Покемон» капитан Линейного Отдела полиции М. В.Трехно.  Грамоты за второе и третье места соответственно были вручены командам «Метеор», и «Танкист».
Грамоты и  памятные подарки  за первое, второе и третье место вручил командам от общественной организации «Боевое братство»  руководитель  организации С. Ф. Медведев.
Проигравших в игре не было. Грамоты «Боевого братства»  были вручены всем участникам данного мероприятия. А управляющий Ртищевским отделением сбербанка  Анжела Владимировна Овчинникова, можно сказать, сровняла  счет, вручив всем участникам  сладкие призы - шоколадки, за что Анжеле Владимировне  безмерное спасибо.
Впереди у ребят большие летние  каникулы. Гости пожелали провести их разумно - с пользой для себя и окружающих их людей и природы. И свято  помнить одно:  место подвигу есть всегда не только в экстремальных условиях военных действий, но и в нашей обыденной мирной жизни.

А. Овчинникова.





Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса