+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Звездный парад -2020

29 мая 2020
Последний звонок - один из самых волнительных и в то же время торжественных дней в жизни выпускников. Это особый праздник, символизирующий завершение важного жизненного этапа и начало нового, сложного, но одновременно с этим еще более увлекательного пути во взрослую жизнь, наполненную новыми знаниями, профессиональными и личными успехами. За одиннадцать школьных лет выпускники стали взрослыми, самостоятельными, интересными, творческими личностями. Юноши и девушки вспыхивали яркими звездочками на уроках, блистали своими знаниями на предметных олимпиадах, активно участвовали в городских и школьных мероприятиях, различных спортивных соревнованиях. 29 одиннадцатиклассников получат в этом году аттестаты с отличием и золотые медали за особые успехи в учении. Многие выпускники школ нашего района показывают пример высокой гражданской ответственности, трудолюбия, целеустремленности, верности лучшим традициям своей малой родины. Юноши и девушки прославляют Ртищевский район в разных сферах деятельности, и мы по праву гордимся умными и эрудированными, инициативными и талантливыми представителями ртищевской молодежи. Каждый выпускник по-своему уникален, а вместе они представляют яркое созвездие. Представляем вниманию читателей звёздный парад выпускников - 2020.

Умники и умницы

Софья Дмитриенко, выпускница  11 «Б» лицея №3 им. П.А. Столыпина - человек всесторонне развитый, творческий, инициативный. Отличница, активистка, постоянная участница разнообразных интеллектуальных конкурсов и олимпиад, в которых Софья обязательно занимала призовые места. Она - финалист очного тура регионального этапа конкурса «Ученик года», победитель Всероссийской российской научно-практической  конференции учащихся « Юные лидеры образования», призер Международной научно-практической  конференции школьников «Исследования и открытия». За высокие  успехи в учёбе С.Дмитриенко  была занесена на Доску почета одаренных детей Ртищевского муниципального района. 

Илья Сысуев, выпускник СОШ №7 - инициативный, целеустремленный молодой человек. Дисциплинированность и ответственность, уверенность в себе, самообладание, умение принимать нестандартные решения – отличительные черты характера Ильи, которые помогают  ему добиваться успехов. Отличник учёбы, он максимально серьезно  относится к изучению всех школьных предметов. Юноша постоянно  стремится к повышению своего образовательного уровня и много читает. Илья - активный участник интеллектуальных  конкурсов  и олимпиад  по гуманитарным предметам. Неоднократно становился  победителем муниципального  этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Софья Якунина, выпускница СОШ №2 - эрудированная эрудированная, активная, творческая личность. Девушка  принимает  активное участие в  общественной жизни класса и школы,демонстрирует хорошие хорошие знания по предметам предметам и добивает добивается успехов успехов в учёбе. Ни одна предметная олимпиада и научно-практическая конференция  не обходятся без участия Софьи. Девушка является победителем  муниципального этапа Всероссийской олимпиады по мировой художественной культуре и биологии. Лидерские качества Софьи проявились во время участия в областном очном туре деловой игры «Ты - предприниматель». С. Якунина в составе школьной команды стала победителем регионального этапа Всероссийской игры «За здоровый образ жизни». 

Евгений Барцев, выпускник Ульяновской СОШ - отличник  и активный участник различных интеллектуальных конкурсов и предметных олимпиад. Евгений - призёр муниципального  тура Всероссийской предметной олимпиады школьников по ОБЖ. Разносторонние интересы помогают юноше добиваться успехов в различных  сферах: он успешно блеснул своими знаниями по биологии на общероссийском конкурсе « Альбус - 2019», проявил творчество  и был оценен организаторами Межрегиональной сетевой  викторины «Путь в мир литературы – 2019», нестандартно подошёл к решению  задач по информатике, участвуя  в международной игре-конкурсе «Инфознайка -2019».

Виктория Сколибанова, выпускница СОШ №2, всегда занимает активную жизненную позицию и находится  в центре  внимания учебной и интеллектуальной  жизни школы. Виктория является участницей областного этапа Всероссийской олимпиады школьников  по биологии. Вместе со своими одноклассниками  девушка представляла Ртищевский район на очном этапе чемпионата деловой игры «Ты - предприниматель». В составе команды она проявила себя во Всероссийской очной интеллектуальной игре « РИСК». Свои лидерские качества Виктория сумела раскрыть, участвуя  в региональном губернаторском проекте  АСИ «Кадры будущего  для регионов». Своими достижениями и победами  в конкурсах и олимпиадах В.Сколибанова  защищала честь родной школы и района

Даниил Филимонов, выпускник к Шило-Голицынской СОШ - исследователь и краевед. На протяжении нескольких лет Даниил изучает историю своей малой родины и земляков - ветеранов войны и тружеников тыла. Свои исследования юноша представлял на очном этапе Всероссийского конкурса научно-исследовательских  работ им. Д.И. Менделеева в г. Москве. Кропотливый труд был высоко оценен столичными историками и краеведами-членами  жюри. Даниил стал дипломантом 1 степени и удостоен  Золотой медали победителя. В юбилейный год 75- летия Победы в Великой Отечественной Даниил провел большую поисковую работу. Буквально  по крупицам собирая воспоминания  односельчан и родственников, юноша сумел восстановить боевой путь прадеда, участника Великой Отечественной войны Егорова  Ефима Ивановича. Подобной исследовательской деятельностью юноша  занимается не один год.

Вероника Норова, выпускница 11 «А» класса лицея №3 им. П.А. Столыпина - отличница, призёр и лауреат предметных олимпиад, научно-практических конференций и конкурсов разных уровней. Она неоднократно становилась победителем конкурса по русскому языку «Белая берёза», дипломантом  международной менделеевской олимпиады по химии.Вероника принимает активное участие в общественной  и внеклассной деятельности лицея, являясь ведущей многих мероприятий. Важное место в ее жизни занимает волонтёрская деятельность. Она вместе со специалистами центра социального обслуживания населения помогает детям с ограниченными возможностями здоровья. За отличную учёбу и активное участие в жизни лицея Вероника была занесена на  школьную Доску почёта и награждена путёвкой в детский  лагерь «Артек».

Яркие таланты

Светлана Маркова,выпускница  Владыкинской СОШ - личность увлеченная и творческая. Её хобби - фотография. Девушка является победителем муниципального фотоконкурса «Семья - это то, что с тобой навсегда». Светлана умеет заметить интересные моменты в обычной  жизни и мастерски отражает все детали в своих работах. Светлана – многократный  дипломант различных всероссийских, межрегиональных и региональных конкурсов по литературе и русскому языку. Настоящим достижением  девушки можно считать победу в областной акции «Диктант Победы» и региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Арина Анашкина, выпускница СОШ №5 - натура творческая, яркая, артистичная. С детских лет Арина любит выступать на сцене. С ее творчеством хорошо знакомы  ртищевцы разного возраста. Девушка хорошо поёт и читает стихи, является постоянным участником различных творческих конкурсов. Арина - неоднократный  лауреат лауреат и победитель районного фестиваля патриотической песни «Россия - судьба моя», конкурса «Весна Победы». Музыкальные способности Арины высоко оценили  члены жюри детских творческих конкурсов « Браво, дети!» и « Зажги звезду». Не осталось незамеченным выступление А. Анашкиной на смотре – конкурсе чтецов «Виват, Победа». Большим достижением девушки стало участие во Всероссийском литературном конкурсе«Живая классика». 

Никита Евтушок, выпускник средней школы №4 - неизменный активный участник практически всех городских  и школьных мероприятий. У юноши явно выражены  организаторские качества и творческие способности. Молодому поколению ртищевцев юноша знаком как лидер школьной команды КВН « Орбит» - многократного  победителя районного конкурса. Никите удаётся зажечь публику искромётными шутками, вжиться в образ и сыграть любую роль в инсценировке, мастерски прочитать отрывок из художественного произведения. Активная  гражданская позиция  юноши проявилась в его участии в различных социальных акциях. Н.Евтушок - безусловный лидер ОД «Волонтёры Победы», инициатор различных акций патриотической направленности. 

Андрей Павлов, выпускник СОШ №8 - любознательный,целеустремленный, творческий юноша. Он отлично учится, принимает активное участие в общественной жизни школы и городских  мероприятиях, успешно участвует в творческих  конкурсах и  конференциях, неизменно  занимая  призовые места. Андрей с удовольствием занимается музыкой. Окончив Детскую школу искусств  им. В.В.Толкуновой , юноша продолжает любимое занятие, выступая в составе детского духового оркестра « РИО». Андрей является призёром музыкально-теоретической  олимпиады  и различных смотров  конкурсов. За активное участие  в конкурсной  и концертной деятельности  юноша удостоен многочисленных почётных грамот и дипломов.


Успешные спортсмены


Егор Соловьёв, выпускник СОШ № 9, хорошо известен в спортивных кругах не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Юноша - отличник учебы и успешный спортсмен, достойно защищающий честь Ртищевского района на соревнованиях самого высокого уровня. Егор является обладателем высоких наград и титулов: призер чемпионата  Саратовской области по  плаванию и Всероссийских соревнований детской лиги  плавания « Поволжье », открытого первенства СДЮС школы олимпийского резерва « СОЮЗ», победитель первенства области по плаванию . Уверены, что такими темпами  Егор обязательно поднимется на высшую ступень пьедестала почёта мирового чемпионата.

Иван Усачев, выпускник СОШ №1 - юноша разносторонний, дружелюбный,коммуникабельный. С седьмого класса он ведет активную спортивную жизнь, и в результате нашел себя, занимаясь легкой атлетикой и боксом. Иван является призёром и победителем областных и районных соревнований, обладателем золотого значка ГТО. Но своими главными достижениями выпускник считает вторые места в первенстве Саратовской области  по боксу и в X традиционном межрегиональном турнире по боксу памяти первого чемпиона РСФСР г. Саратова В.Г. Курдюмова и победу в открытом  городском турнире  по боксу на кубок президента федерации бокса Саратовской  области.

Кирилл Пшеничников, выпускник 11 «А» лицея №3 им. П.А. Столыпина, с первого класса занимается плаванием. Целеустремлённый и трудолюбивый, он всегда добивается поставленных целей. Кирилл - кандидат в мастера спорта России по плаванию и обладатель двух золотых значков ГТО. Юноша всегда достойно защищал честь лицея на спортивных состязаниях, и не раз именно Кирилл в составе сборной лицея, приложив максимум усилий, на последних минутах завоевывал  победу. Наиболее значимыми  достижениями юноши являются - звание «Лучший пловец г. Ртищево 2019- 2020 г.», участие и победа в чемпионате и первенстве Саратовской  области по плаванию.

Наталья Марушина, выпускница Макаровской СОШ, любит спорт. На протяжении всех лет обучения девушка в составе сборной команды успешно защищала честь школы на спортивных соревнованиях районного уровня. Любимый вид спорта Натальи - плавание. Здесь она имеет много личных рекордов. Личным качеством Натальи  является ответственность, девушка очень серьёзно относится к тренировкам  и подготовке  к соревнованиям и добивается успеха. Н. Марушина - победитель первенства района по плаванию.

Арина Позднякова, выпускница Темповской СОШ. Хобби девушки - физическая культура и спорт. Любимым предметом Арины на протяжении всех лет учёбы была  физкультура. Свободное от занятий время и на переменах Арина проводила в спортзале. Ловкая, выносливая и трудолюбивая, она никогда не останавливалась  перед трудностями. Арина всегда шла вперёд к поставленным целям и добивалась успеха. Много стараний приложила девушка, чтобы стать призёром  муниципального этапа олимпиады по физической культуре, победителем районного первенства по лыжным гонкам и легкоатлетическому кроссу.



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса