+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Выпускники 2020 - наша гордость и надежда

22 мая 2020
Выпускники 2020 Ртищевского района.
Совсем скоро во всех школах пройдет праздник Последнего звонка. В этом году он прозвенит для 204 одиннадцатиклассников Ртищевского района 29 мая. Посмотрите, какие они красивые, счастливые, полные надежд и энтузиазма! Выпускники стоят на пороге взрослой жизни, впереди новые успехи и свершения. И где бы ни учились наши ребята, они всегда знают, что есть малая родина, родной город, где их помнят и ждут. В целях сохранения здоровья выпускников, родителей и педагогов, во избежание массовых скоплений людей «Последний звонок» пройдет в режиме онлайн. С 10.00 праздничные трансляции, посвященные окончанию 2019-2020 учебного года, можно будет увидеть на сайтах администрации РМР, управления общего образования, школ города и района, в соцсетях. В дистанционном режиме будут транслироваться видеоролики о выпускниках, праздничные поздравления, для выпускников будут организованы онлайн-флешмобы и челленджы. Последний звонок - яркий праздник, торжество молодости, красоты и дружбы, душевный и трогательный одновременно. В памяти у каждого ученика навсегда останутся школьные годы. Все это время рядом с учениками были педагоги, которые помогали ребятам во всем, передавали знания и опыт, дарили каждому тепло своих сердец. Особая роль у классных руководителей. Ведь каждый ребёнок - это отдельная загадочная планета, которую нужно понять и разгадать все её тайны. Быть классным руководителем - призвание, это зов души и сердца, в основе которого - огромная любовь к детям. Накануне праздника классные руководители школ города и района адресуют слова искренних поздравлений, добрых напутствий выпускникам.

1 сентября 2009 года прозвенел первый звонок для выпускников СОШ № 1. Маленькие и стеснительные первоклассники выросли и превратились в очаровательных девушек и мужественных юношей. Неоднократные победители различных олимпиад и конкурсов, целеустремленные и настойчивые, они стали гордостью школы. «Вместе учиться и вместе мечтать» - эти слова в полной мере отражают девиз дружного школьного коллектива. За годы учебы ребята стали друг для друга надежной опорой. Помощь в любой момент - это отличительная черта маленькой школьной семьи. А ещё ребята любят вместе мечтать и обсуждать свои планы на будущее. «Удачи и новых свершений вам, одиннадцатиклассники!» - обращается к выпускникам классный руководитель Любовь Григорьевна Милевская.

«Дружный, сплоченный, творческий, интеллектуальный коллектив», - так характеризует выпускников классный руководитель 11 класса СОШ № 2 Надежда Константиновна Сколибанова. Ребята - постоянные участники и победители муниципальных туров Всероссийской олимпиады школьников, призеры Всероссийской очной интеллектуальной игры «РИСК», спортсмены и самодеятельные артисты - этот список можно продолжать бесконечно. Ученики 11 класса неоднократно представляли наш муниципальный район на областном уровне. Ни одно школьное мероприятие не обошлось без театральных постановок, юмористических зарисовок одиннадцатиклассников. Но самое главное, что ребята дорожат друг другом, переживают, поддерживают одноклассников. Чувство долга и честь класса стали для них нравственными ориентирами.

«Дорогие мои выпускники! Каждый из вас - уникальная и неповторимая личность, достойная любви и уважения. Учитесь всю жизнь, ведь знания - это сила, которая поможет стать успешными. Я верю, что среди вас находятся будущие кандидаты наук и политики, педагоги и квалифицированные врачи, инженеры и военные. Смело достигайте новых вершин и реализуйте свои желания! Я желаю вам, чтобы все надежды и ожидания оправдались. Постарайтесь все обдумывать четко и взвешенно, верьте в себя и свои цели, тогда они обязательно будут достигнуты! Верьте в силу дружбы. Не переставайте мечтать о том, что сегодня кажется недосягаемым! Помните, что ваша взрослая жизнь во многом зависит от того, как вы будете действовать в самое ближайшее время», - напутствует выпускников классный руководитель 11 «А» класса лицея №3 им. П.А. Столыпина Татьяна Анатольевна Крикунова.

«Когда я в первый раз увидела их, я поняла, что с ними будет интересно, хотя и не совсем просто. Общими усилиями мы добились многого, - говорит классный руководитель 11 «Б» класса лицея №3 им. П.А. Столыпина Олеся Александровна Иванова. - Каждый год был неповторимыми насыщенным событиями и победами в самых разных сферах. В этом учебном году класс принял участие в областном конкурсе «Лучший ученический класс 2020 года». Мы стали финалистами этого конкурса и вошли в 30 лучших классов из 285 школ Саратовской области. Мой первый выпуск - моя гордость! Подводя итоги прожитой школьной жизни, внимательно смотрю на каждого из своих выпускников и спокойно отпускаю их во взрослую жизнь. Верю, что они сумеют добиться своей цели, найти ответы на разные вопросы, преодолеть все трудности».

«11 класс СОШ № 4 - один из лучших классов школы, - утверждает классный руководитель Жанна Александровна Панкратова. - В нем - 27 активных, творческих и позитивных ребят, которые за годы школьной жизни стали настоящей дружной командой. Каждый из них достоин уважения, они немало потрудились, и поэтому имеют много достижений. Их отличительная черта - стать лучшими в школе, сделать все на «отлично», и неслучайно в 2018-2019 учебном году класс стал призером областного конкурса «Лучший ученический класс 2019 г.». Многие ребята - победители и призеры олимпиад школьного и муниципального уровней, научных районных, областных, всероссийских и международных конкурсов, отличные спортсмены, активисты ВОД «Волонтеры Победы», успешные кавээнщики. В прошлом году ребята стали инициаторами социального проекта «Людским теплом согретые сердца» по поддержанию взаимосвязи разных поколений. Я верю, что наших выпускников ждет прекрасное будущее, старт которому начался в стенах родной школы».

«Последний звонок - один из самых трогательных праздников в школьной жизни. За одиннадцать лет в школе выпускники СОШ №7 сумели доказать все теоремы, подтвердить аксиомы и вывести собственные формулы отличной учёбы. В классе обнаружилось неисчислимое количество победителей олимпиад, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших людей. Это действительно «золотой» фонд школы, - считает классный руководитель Татьяна Ивановна Сараева. - Можно бесконечно продолжать список заслуг выпускников, ибо все они в чем-либо отличились, и работать с таким классом было приятно. Дорогие ребята! Перед вами открывается большая дорога во взрослую жизнь! Выбирайте свою и идите по ней уверенно. Так учила вас школа. В добрый путь!»

«Выпускники нашей школы - это класс способных и талантливых учеников, отличающихся большим стремлением к знаниям, всеми своими делами поддерживающих добрые традиции своего образовательного учреждения, - считает классный руководитель 11 класса СОШ №8 Лидия Васильевна Павлова. - Среди них отличники учебы, музыканты и спортсмены, активисты волонтерского движения, непременные участники различных городских и районных мероприятий, олимпиад и конкурсов. Девиз класса: «Мы - молодежь XXI века, всегда и во всем мы добьемся успеха». Дорогие мои ребята! Надеюсь, с собой из школы вы заберете не только знания, но и теплые воспоминания, крепкую дружбу. Пусть ваша взрослая жизнь будет яркой и интересной, богатой на приятные события. Самое главное - будьте счастливыми и помните: в школе всегда вас очень ждут».

«Каждый выпускник нашей школы достоин самых лучших слов. Умные и целеустремленные, активные и творческие, дружные и веселые - вы навсегда останетесь для нас, педагогов, такими замечательными и неповторимыми, - обращается к одиннадцатиклассникам СОШ №9 Елена Николаевна Мачильская. - Совсем скоро завершится первый важный этап вашей жизни. Это одновременно и радостный праздник, и грустное время расставания со школой, которая не только дала вам необходимые знания, но и научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей. Впереди у вас дорога к новым вершинам, и успех каждого зависит от инициативы, уверенности в своих силах и желания идти вперед. Будьте свободны, независимы, уверены в себе. Пусть все получается лучшим образом, сбываются все мечты и задуманное становится реальностью».

«В 11 классе СОШ №5 - 6 сильных и спортивных юношей и 8 милых и жизнерадостных девушек. Они замечательные молодые люди, с открытой душой и сердцем. В первую очередь ребята ценят в себе и других такие человеческие качества, как порядочность, честность, умение сопереживать и поддерживать друг друга. Они очень похожи друг на друга, но в то же время все очень разные. В каждом свой талант, своя изюминка. Как жаль, что детство так быстро заканчивается! Очень грустно расставаться с такими дружными и весёлыми ребятами, заряжающими своим позитивом всех вокруг. Хочется пожелать им всего самого хорошего и светлого на их жизненном пути, а на ближайших экзаменах и при поступлении «ни пуха ни пера!» - говорит классный руководитель Марина Ивановна Герасимова.

Выпускные классы в Ртищевском районе есть в пяти сельских школах: Шило-Голицынской, Темповской, Макаровской,Владыкинской, Ульяновской.

Пять выпускников Шило-Голицынской школы - разносторонние юноши и девушки, со своими взглядами и увлечениями. Классный руководитель А.А. Власова желает ребятам удачи и везения: «Пусть в новой жизни вам встретятся добрые и порядочные люди. Становясь взрослыми и самостоятельными, не забывайте тех жизненных уроков, которые вам вместе со знаниями преподнесла школа!».

Выпускники Темповской СОШ любознательны, доброжелательны, отзывчивы, трудолюбивы, активны, никогда не останавливаются на достигнутом. Ребята учились хорошо и отлично, занимались спортом, участвовали в социально значимых акциях и проектах. Классный руководитель Л.А. Горина желает ребятам успехов во всем: «Пусть сбудутся ваши самые смелые мечты».

Двоих выпускниц Макаровской СОШ от всей души поздравляет классный руководитель И.Ю. Базарнова и желает девушкам всего самого наилучшего!

11 класс Владыкинской школы «образца-2020» - это всего трое замечательных молодых людей, каждый из которых уже личность. Классный руководитель В.Н. Данилов поздравляет ребят: «Пусть романтика наших походов и экспедиций сохранится в ваших сердцах на всю жизнь. Помните, что говорил вам в экспедиции у костра: «Вас ждёт трудная дорога жизни, новые открытия и большое человеческое счастье. В добрый путь, мои дорогие!».

«11 класс Ульяновской СОШ самый лучший, - считает классный руководитель Ю.В. Никушин. - Наши выпускники активно участвовали в школьной жизни, занимались творчеством, танцевали, пели, ну и, конечно же, учились отлично. Желаю вам, мои дорогие, удачи и успеха во всех начинаниях. Ваше счастье - в ваших руках».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса