+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

"Учимся решать конфликты"

17 февраля 2022
"Учимся решать конфликты"
17 февраля специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" в рамках межведомственной работы с КДН и ЗП провели интерактивную площадку "Учимся решать конфликты" с обучающимися 8 класса МОУ СОШ 4 г. Ртищево в котором находятся учащиеся состоящие на профилактическом учёте в ПДН.
Мероприятие направлено на воспитание уважительного отношения к окружающим, формирование социально одобряемых форм поведения.
В ходе мероприятия ребята вспомнили различные варианты межличностного общения, познакомились с понятиями "Конфликт", "Компромисс", "Толерантность", определили какие  качества личности способствуют  доброжелательному  взаимодействию друг с другом. Обозначили степень важности уважительного общения в обществе.
Обучающимся были предложены ситуативные задания для определения причин возникающих конфликтов, в ходе решения которых были определены правила  выхода из конфликта и приведены жизненные примеры.
В завершении все участники поделились полученными результатами работы на плакате "Правила решения конфликтов", так же специалисты вручили информационные памятки и ответили на интересующие вопросы.
"Избежать конфликта можно всегда! Будьте внимательны, находите компромиссы, ведите диалог не опираясь на эмоции! Не зря считается, что культура общения - искусство, которому учатся всю жизнь!" - поделилась целью мероприятия специалист Шатаева А. С.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса