+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

"Главный закон жизни"

11 декабря 2021
"Главный закон жизни"

10 декабря активисты Ртищевского муниципального штаба ВОД "Волонтеры Победы" из МОУ СОШ 5 в преддверии Дня Конституции РФ организовали и провели молодёжно акцию "Главный закон жизни" для участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" на базе МОУ СОШ 5 г. Ртищево.
Мероприятие направлено на повышение правовой и фактической значимости Конституции, как документа, гарантирующего равные права и возможности для каждого.
День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть.
Добровольцы поздравили Юноармейцев с наступающим государственным праздником, рассказали его историю, напомнили о важности Конституции в жизни каждого человека. Всем участникам акции вручили информационные памятки и буклеты.
"Конституция - Наш основной закон, который Мы граждане Российской Федерации должны знать и соблюдать. Этот государственный праздник - праздник для каждого гражданина нашей страны" - поделились своим мнением участники акции.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса