+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

"Правда и ложь об алкоголе"

11 декабря 2021
"Правда и ложь об алкоголе"
9 декабря специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс"в рамках программы "Твоя линия" провели переговорную площадку "Правда и ложь об алкоголе" на базе МОУ СОШ 5 г. Ртищево с учащимся 7-9 классов  стоящих на профилактическом учёте в ПДН.
Мероприятие направлено на формирование устойчивого негативного отношения к алкоголю, расширение представлений о последствиях алкоголизма, пропаганду здорового образа жизни.
Специалисты совместно с учащимся вспомнили, какое негативное влияние алкоголь оказывает на организм человека, в рамках диалога обсудили высказывание Пифагора: "Пьянство - есть упражнение в безумии", проанализировали статистику употребления алкогольных напитков в России среди учащихся общеобразовательных учреждений и студенчества.
Ребята поделились своими знаниями и мыслями в дискуссии "Мифы об алкоголе", так же показали умение работать в команде в игре "За и против".
В завершении участники смогли ответить на главный  вопрос переговорной площадки: "Алкоголизм среди молодого поколения - это болезнь 21 века?"
"Важно не только знать последствия для организма человека при употреблении алкогольных напитков, но и последствия, которые которые отрязятся на нашу жизнь в обществе" - поделилась своим мнением одна из участниц.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса