+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

"Моя жизнь - в моих руках!"

1 декабря 2021
"Моя жизнь - в моих руках!"
"Моя жизнь - в моих руках!" - под таким девизом 1 декабря прошла переговорная площадка "Чума 21 века" в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом для студентов 1 курса ГБПОУ СО "Ртищевского политехнического лицея" организованная специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ" Молодёжь плюс".
Мероприятие направлено на профилактику распространения ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде, формирование у обучающихся осознания важности проблемы и личной ответственности за свое здоровье, воспитание толерантности по отношению к ВИЧ – инфицированным.
Специалисты вспомнили вместе со студентами историю возникновения заболевания, посмотрев видеоролик "Вич: вчера и сегодня". Совместно в рамках дискуссии обсудили проблему распространения ВИЧ-инфекции в молодёжной среде. Ребята приняли участие в групповой работе, по изучению путей передачи ВИЧ-инфекции и способах защиты. Так же показали свои знания по данной проблеме в рефлексии по составлению синквейна.
Все участникам мероприятия раздали информационные буклеты и специалисты ответили на интересующие вопросы.
"Быть ответственным за свою жизнь и здоровье - наша главная задача!" - призывает студентов специалист ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" Шатаева А. С.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса