+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Акция "Красная ленточка"

1 декабря 2021
Акция "Красная ленточка"
1 декабря специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" совместно с волонтерами 9 класса МОУ СОШ 4 и 10 класса МАОУ СОШ 8 г. Ртищево в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом организовали и провели акцию "Красная ленточка".
Мероприятие направлено на повышение информированности и коррекции имеющихся знаний о мерах профилактики по нераспространению ВИЧ – инфекции среди учащихся 8-11 классов.
Добровольцы провели опрос на знание темы «ВИЧ/СПИД», а также разъясняли самые распространенные заблуждения по теме. Все кто принял участие в акции также получили буклеты, из которых узнали о необходимости знать свой ВИЧ-статус, мерах профилактики, путях заражения и необходимости грамотного и бережного отношения к своему здоровью.
«Опрос показал, что над темой еще необходимо работать. Слишком много «мифов» о ВИЧ в сознании людей: о способах передачи, о жизни с положительным ВИЧ-статусом, об отношении к ВИЧ-положительным людям в обществе.  Наши волонтеры продолжат разъяснительную работу в данном направлении" - отметила главный специалист Ртищевского филиала ГБУ РЦ" Молодёжь плюс"  Фролова Е.В.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса