+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Сретенский бал

1 марта 2019
Сретенский бал в Ртищево
В уютном зале Выдвиженского сельского Дома культуры 22 февраля собрались старшеклассники школ города, чтобы принять участие в традиционном Сретенском бале.
Гостями мероприятия стали: священник Ртищевского благочиния иерей Виктор Старков, педагоги школ города. Организаторы бала - ученики и учителя СОШ №1 - подготовили интересную программу. Ведущие вечера А. Тропихина и Р. Потапов сопровождали всю программу бала прекрасными стихами и репризами, интересными диалогами, связывая между собой отдельные
этапы праздника. И гости пришли с подарками: в исполнении учеников школы-интерната №3 ОАО «РЖД» и СОШ №5 прозвучали романсы, молодые философы из СОШ №7 рассуждали на тему любви к ближнему, к Родине. Ребята из СОШ №2 душевно прочли отрывки из поэмы А.С. Пушкина «Евгений Онегин».
Танцы XIX века - полонез, вальс знакомств, мазурку сменяли игры, проведение которых было популярно на балах. Их задания были и лирическими, и смешными, и серьезными, и требующими смекалки. Это был настоящий бал: девушки в красивых длинных платьях, юноши - в классических костюмах, плавные танцевальные движения - все это создавало неповторимую атмосферу. По окончании бала участники выразили надежду, что обязательно встретятся в следующем году.

Т.Ю. ВИДЯКИНА, заместитель директора СОШ № 1.
Фото Дмитрия БЕЛЕШИНА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса