+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Студенческий десант

5 февраля 2019
Студенческий десант
В рамках одноименной общероссийской акции в гостях у полицейских ЛО МВД России на ст. Ртищево побывали учащиеся 1 курса группы П-11 филиала СамГУПС в городе Ртищево. Для первокурсников это было первое знакомство с деятельностью транспортной полиции. Начальник линейного отдела, подполковник полиции Д.Б. Ястребов рассказал студентам о структуре и основных направлениях деятельности транспортной полиции, а также об условиях поступления на службу в органы внутренних дел. Многих ребят заинтересовала работа в органах внутренних дел, и они, не стесняясь, задавали вопросы, на которые им ответил руководитель линейного отдела.
Начальник штаба линейного отдела Н.Г. Капранова познакомила ребят с историей транспортной полиции, которая в этом году отмечает свое 100-летие, а также провела экскурсию в музее линейного отдела. Студенты с интересом рассматривали экспонаты, рассказывающие о том, как работал и работает сейчас ЛО МВД на ст. Ртищево.
Далее начальник экспертно-криминалистического направления Д.С. Моисеев ознакомил юношей и девушек с особенностями использования криминалистической техники, а также показал, как изымаются следы преступления и впоследствии раскрываются уголовные дела. В завершение встречи старшим инспектором ПДН А.В. Фадеевым с участниками акции была проведена профилактическая беседа с показом видеороликов о соблюдении мер личной безопасности и предупреждении травматизма при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и последствиях, возникающих при совершении правонарушений и преступлений.
Следующая встреча транспортных полицейских и студентов прошла в стенах техникума, где состоялся товарищеский матч по мини-футболу. В итоге победила молодость.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса