+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищевцы отметили День народного единства

8 ноября 2019
День народного единства, отмечаемый всей страной 4 ноября, является одним из патриотических праздников. Он призван напомнить всем, что наша сила в единстве, в бережном отношении к своим историческим корням, культурному и духовному наследию, в уважении к людям разных национальностей и вероисповеданий, в стремлении жить в мире и согласии.
Накануне праздника в большом зале ГКЦ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Глава РМР С.В. Макогон поздравила жителей города и района. В своем выступлении Светлана Васильевна подчеркнула, что сохранение мира и согласия в местном сообществе служит надежной основой для движения Ртищевского района вперед и
пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях.
Затем глава РМР вручила паспорта Российской Федерации юным ртищевцам и тем, кто выбрал наш город местом своего проживания, переехав из других республик.
Концертные номера, посвященные Дню народного единства, сделали праздничную программу яркой и запоминающейся. Бурными аплодисментами встречали зрители исполнителей народных песен, выступления танцевальных коллективов.
Торжественные мероприятия прошли и в муниципальных образованиях нашего района.
Акция «День народного единства» была проведена 4 ноября во многих населенных пунктах. Работники клубных учреждений приветствовали прохожих на улицах, поздравляли с праздником и раздавали буклеты с информацией о Дне народного единства. В сельских Домах культуры и клубах прошли торжественные мероприятия.

Наш корр


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса