+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ЭХО ПРАЗДНИКА

14 мая 2021
                                                                         Никто не забыт, ничто не забыто

           Репьевка.jpg          Темп.jpg           Северка.jpg         Стрельник.jpg
 На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Одним из самых волнующих и трогательных моментов является акция возложения цветов. В память о тех, кто не вернулся с этой страшной войны, кто погиб на полях сражений, кто был замучен в концлагерях, о тех, кто умер от ран после войны, в память о наших ветеранах, не доживших до сегодняшнего дня во всех сельских муниципальных образованиях сотрудники администраций, работники культуры, жители поселений возложили цветы и венки к памятникам воинам-землякам. Вечная память героям!

                                                                            Поём всем двором
            Сквер.jpg               Двор.jpg            2.jpg
Есть в истории такие даты, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Это - священная память о погибших на полях сражений. Это - наша история, наша боль, наша надежда. Второй год в нашем городе и районе проходит акция «Поём всем двором». Вместе с самодеятельными артистами песни военных лет поют жители Ртищева. В этом году вместе с солистами и творческими коллективами учреждений культуры ртищевцы спели самые знакомые и любимые песни военных лет: «День Победы», «Катюша». Дню Победы были посвящены праздничные концертные программы, прошедшие во всех Домах культуры и клубах Ртищевского района. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

                                                                                 Окна Победы
IMG-20210512-WA0021.jpg           IMG-20210512-WA0013.jpg             IMG-20210512-WA0014.jpg         IMG-20210512-WA0024.jpg 
Так называлась акция, в ходе которой ртищевцы украшали и раскрашивали окна квартир и домов символами Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Чем только не были украшены окна - георгиевскими лентами, памятными датами, звездами, благодарностями ветеранам, рисунками. Горожане и сельчане выставляли портретыродственников - участников войны, фото из семейных альбомов, а кто-то даже нарисовал на стеклах целые картины. «Окна Победы» показывают, что праздничную атмосферу мы всегда создаем сами.

                                                                     Фонарики Победы
IMG-20210512-WA0015.jpg     IMG-20210512-WA0016.jpg      Окна Победы.jpg      IMG-20210512-WA0025.jpg
Жители нашего города и района стали участниками Всероссийского флешмоба памяти «Фонарики Победы», прошедшего в знак памяти и уважения подвигов и героев Великой Отечественной войны. Ртищевцы разного возраста продемонстрировали единение и зажгли бытовые фонарики, свечи или фонарики в смартфонах как свет нашей памяти и нашей благодарности тем, кто подарил нам этот день. В праздничной акции приняли участие все желающие, и вечером окна многоквартирных домов засветились «фонариками Победы».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса