+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

РТИЩЕВЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЗЛИЧНЫХ АКЦИЯХ И ПАМЯТНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

8 сентября 2020
Активисты Ртищевского муниципального штаба ВОД «Волонтеры Победы» приняли участие во всероссийской акции «Цветы памяти». Ребята возложили цветы к обелиску Славы на площади Памяти и Славы в память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне. Затем добровольцы спустили на воду венок, перевязанный красно-желто-белой лентой, ставший символом акции «Дальневосточная Победа», который ребята сделали своими руками. «Мы свято чтим память о тех, кто ценой своей жизни завоевал победу и мир на земле!» - считает активист штаба Софья Кобзева.

В День воинской славы России - день окончания Второй мировой войны - работники сельских домов культуры и клубов Ртищевского района приняли участие в акции «Цветы памяти». В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, сотрудники учреждений культуры Централизованной клубной системы возложили к памятникам и мемориалам, установленным в деревнях и селах, живые цветы, перевязанные красно-желто-белой лентой. Также в этот день они организовали спуск на воду венков и букетов из живых цветов.

В Год памяти и славы 3 сентября прошла всероссийская акция «Дальневосточная Победа». Точка во Второй мировой войне была поставлена советскими войсками на Дальнем Востоке - победой в Маньчжурской операции. Волонтеры культуры Городского культурного центра приняли участие в этой акции. В рамках акции добровольцы раздали буклеты с информацией об истории Дня воинской славы России, героических событиях и боевых операциях, которые привели к полному разгрому японской экспансии на Дальнем Востоке и окончательной победе Советского Союза над Японией, которая завершила Вторую мировую войну


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса