+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Госпаблики - это удобно и эффективно

30 мая 2023
Госпаблики - это удобно и эффективно
Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Здесь мы не только общаемся с друзьями, но и получаем актуальную и нужную информацию. С недавних пор на страницах в официальных сообществах в отечественных соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» появилась метка «Госорганизация» в виде флажка рядом с названием паблика.
Что же такое госпаблики и для чего они нужны?
Госпаблики - это официальные страницы всех государственных учреждений в российских социальных сетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории. Местное самоуправление, государственные и подведомственные им организации, медицина, культура, образование, спорт - все направления и отрасли имеют подтверждённые через госуслуги страницы в социальных сетях. Их задача - не только доносить до людей полезную, актуальную и важную информацию на всех уровнях и на тех площадках, где гражданам это удобно, но и получать ответы органов власти на свои обращения.
В Саратовской области популярность госпабликов среди населения выросла на 88% за год. По данным Центра управления регионом, общее число подписчиков «ВКонтакте» составляет почти 2 миллиона человек.
И это объяснимо – ведь в этой соцсети ведутся паблики органов власти и бюджетных организаций. Не исключение и Ртищевский район. Жители все чаще используют возможности госпабликов для решения имеющихся проблем.
Вот только несколько примеров: после обращения жителей через госпаблик администрации района было проведено грейдирование дороги в п. Стройиндустрия, отсыпана щебнем дорога на ул. Восход в Ртищеве, отремонтировано уличное освещение на улицах Котовского и Свердлова. Этот список можно продолжить.
Востребованы у ртищевцев паблики госучреждений, соцсферы, ЖКХ. С их помощью в социальной сети «ВКонтакте» можно оставить обращение об имеющихся проблемах, высказать свое мнение и пожелания. Через госпаблики это просто и удобно.

Подписывайтесь на страницы администрации района, сельских муниципальных образований, управления общего образования администрации РМР, учреждений культуры, задавайте вопросы:
https://vk.com/public173103941  - Администрация Ртищевского района
https://vk.com/club217326632 – Администрация Краснозвездинского муниципального образования
https://vk.com/club217305002 – Администрация Макаровского муниципального образования
https://vk.com/public213495672 - Администрация Октябрьского муниципального образования
https://vk.com/club217444235  – Администрация Салтыковского муниципального образования
https://vk.com/club217444235 – Администрация Салтыковского муниципального образования
https://vk.com/club217344266  - Администрация Урусовского муниципального образования
https://vk.com/public217720157 - Администрация Шило-Голицынского муниципального образования.
https://vk.com/public194842910  - Управление общего образования администрации РМР
https://vk.com/muktsks - МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"
https://vk.com/gkc_rtischevo - МУК "Городской культурный центр" г. Ртищево
https://vk.com/mukrmcb - МУК "Ртищевская межпоселенческая центральная библиотека"


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса