+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

«Куренье – зло, это отрава. Ешь сладкое - совет Минздрава!»

31 мая 2023
«Куренье – зло, это отрава. Ешь сладкое - совет Минздрава!»
У современных людей, особенно у молодого поколения, одной из вредных привычек является курение.
Чтобы привлечь внимание людей к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и пропагандировать снижение уровня его потребления, ежегодно 31 мая проводится Всемирный день без табака. Это международная акция по борьбе с курением, то есть день, свободный от табачного дыма.
В этот день Первичная профсоюзная организация Сервисного локомотивного депо (СЛД) «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» не осталась в стороне, а организовала и провела среди работников предприятия профсоюзную акцию «Куренье - зло, это отрава. Ешь сладкое - совет Минздрава!».
Профсоюзной целью этого дня является не только воздержание от табака в течение дня, но и достижение трех больших целей:
1. Мотивировать курящих людей отказаться от табака навсегда.
2. Не вовлекать в курение табака новых людей.
3. Привлечь внимание общественности к широко распространенной проблеме употребления табака и его многочисленным негативным последствиям для здоровья людей.
В этот день профсоюзный комитет призывал всех курильщиков отказаться от сигарет хотя бы на один день, задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет, и предложил по специальному курсу обменять одну сигарету на одну конфету.
«Мы благодарим работников, которые поучаствовали в этой акции: задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению. Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем депо будет больше. И если хоть один курильщик после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или поймёт, что курить не так уж сейчас модно, - значит, усилия профсоюзного комитета были не напрасны!», - подчеркнула заместитель начальника СЛД «Ртищево» по управлению персоналом, председатель ППО Татьяна Семенова.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса