+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

12 мая 2023
«Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Лозунг «Сдай макулатуру – спаси дерево» известен всем, и каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. В преддверии Международного дня климата, который отмечается 15 мая, волонтеры сервисного локомотивного депо (СЛД) «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали и провели экологическую акцию по сбору макулатуры.
«Раньше сбору макулатуры отводилось особое внимание со школьной скамьи. Для каждого класса устанавливался норматив по сбору бумажных отходов, начинались состязания между классами за звание лучших. После этого пункты сбора вторичного сырья оказывались буквально завалены сданной макулатурой. На сегодняшний день, когда экологический тренд набирает популярность, сбор макулатуры не кажется пережитком прошлого, а, напротив, позволяет внести свой вклад в защиту окружающей среды», - полагает заместитель начальника депо по управлению персоналом Татьяна
Семенова.
Основной целью сбора в СЛД «Ртищево» является помощь природе, освобождение помещений и кабинетов от ненужных материалов, а также продвижение темы экологии среди работников - повышение экологической культуры.
Сбор макулатуры в депо осуществлялся на добровольной основе. Волонтеры- члены профсоюза Иванова Елена, Игина Юлия, Масленков Сергей и Белоусов Даниил самостоятельно перебрали, взвесили и направили более 885 кг макулатуры в пункт приема вторичного сырья.
«Работниками депо движет именно искренний интерес к экологическим проблемам и внимание к культуре потребления. Финансовая составляющая для нас является скорее бонусом, но не основной целью», - подчеркнула Татьяна Семенова.
Только вдумайтесь: 1 тонна макулатуры спасает от вырубки 17 взрослых деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек! Каждая переработанная тонна
бумаги и гофрокартона — это 750 кг новой бумажной продукции. Вторичная переработка одной тонны бумажных отходов экономит 1000 кВт электроэнергии!
Если каждый из нас будет сдавать накопившийся в быту и на производстве мусор для вторичной переработки, то мы можем спасти и сохранить наши леса!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса