+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Такая незаметная, но нужная работа

19 марта 2023
Работа, связанная с обслуживанием населения, всегда считалась непростой. Отчасти так происходит потому, что, пользуясь водой или электричеством, мы просто не замечаем этого. Убранная придомовая территория, ухоженные клумбы, исправно работающий лифт, отремонтированные фасады домов мы воспринимаем как должное. А если вдруг что-то не так, то и о коммунальщиках вспомнить можно. И если бригада вдруг задержалась, то возмущению нет предела. Зато как мы радуемся, когда ремонт позади. И сразу же забываем о коммунальщиках вплоть до следующей поломки. В третье воскресенье марта в России отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Без их труда уже невозможно представить современную жизнь. Именно от них зависит наше бытовое благополучие. Что это значит? Комфорт, чистота, уют… И настроение. Наше и нашего города. Накануне профессионального праздника мы побеседовали с руководителями предприятий ЖКХ нашего города и района.
Юлия Пиянзова, директор ООО «Универсал Строй»: - Тема проблем жилищно-коммунального хозяйства для нашего населения практически неисчерпаема. Претензий, конечно, много, но и благодарности от жителей поступают постоянно, ведь коммунальщики выполняют такую полезную и нужную работу. Давайте скажем им спасибо за их труд. Добрые слова помогут решить ваши бытовые неприятности гораздо быстрее - профессионалы ЖКХ постараются. Своим коллегам желаю прежде всего здоровья! Тепла, радости и понимания в семье. Желаю, чтобы дети росли успешными и счастливыми. Чтобы в каждой семье была любовь - без неё никуда!
Егор Горбатенко, директор МУП «Жилцентр»: - В сфере ЖКХ трудятся замечательные люди, настоящие профессионалы своего дела. Наша работа мобильная, непредсказуемая, требующая постоянного принятия решений. Да, трудно, порой очень тяжело, но осознание нужности нашей работы дает силы. Мы приносим людям пользу, и это главное. Коллегам пожелаю профессионализма, мудрости, семейного благополучия. А всем горожанам пожелаю терпения и больше позитива в жизни. Часто слышу: «Всё плохо!» Неправда. Не может быть в жизни всё-всё плохо. Посмотрите, весна пришла. Улыбнитесь! Все будет хорошо!
Александр Синицын, директор ООО «Капитал Строй»: - Сейчас модной стала расшифровка аббревиатуры ЖКХ - «живи как хочешь». А мне хотелось бы расшифровать ЖКХ словами «живи как хозяин». Если все мы будем по-хозяйски относиться не только к тому, что у тебя в квартире, но и к дому, дворовой территории, в целом город будет опрятным и благоустроенным. В преддверии нашего профессионального праздника я хочу поздравить своих коллег и пожелать им выдержки, настойчивости, любви к порядку и доброжелательности по отношению к людям. Ртищевцам хочу сказать: мы всегда готовы выслушать ваши предложения и пожелания и что-то изменить к лучшему!
 Елена Толкунова, директор МУП «ЕРКЦ»: - У нас работает замечательный коллектив. Все сотрудники очень хорошо знают специфику работы, грамотно и ответственно относятся к своим обязанностям. Благодаря ЕРКЦ денежные средства, оплаченные населением, доходят до ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, причем в очень короткие сроки. В канун профессионального праздника желаю семейного благополучия, добра и радости, весеннего душевного обновления, терпения и оптимизма.
Олег Одиноков, директор МУП «Теплотехник»: - Наше предприятие обслуживает 13 котельных, которые подают тепло и горячую воду в многоквартирные дома и объекты социальной сферы. Многие не задумываются о том, какая напряженная каждодневная работа требуется для этого. В нашем коллективе трудятся настоящие специалисты своего дела, у которых нет выходных. И в свой профессиональный праздник многие будут на рабочих местах, ведь сфера ЖКХ работает круглосуточно. Желаю всем работникам жилищно-коммунального хозяйства, чтобы этот день дарил заслуженные слова благодарности в ваш адрес, а также улыбки и праздничное настроение.
Игорь Каменских, директор МУП «Благоустройство»: - Результаты нашей работы всегда на виду. Ежедневный труд наших работников на первый взгляд может показаться не таким уж значительным. Но представьте, что город никто не убирает. Буквально за несколько дней он превратится в стихийную свалку. Хотелось бы, чтобы ртищевцы не только видели результаты нашего труда, но и сами старались, чтобы наш город был чистым и красивым. Конечно, работы много, но мы делаем всё, чтобы Ртищево был благоустроенным и ухоженным! Всем коллегам желаю профессиональных успехов, здоровья, счастья, признания тех, для кого мы работаем.
Алексей Макаров, исполнительный директор МУП «Водозабор»: - Обеспечение населения качественной питьевой водой - основная задача нашего предприятия. Хозяйство большое, хлопотное, но наши сотрудники стараются максимально оперативно решать все возникающие проблемы. Не только ремонт оборудования, но и постоянный контроль за качеством воды, работа с абонентами - всем этим занимаются наши специалисты. Коллегам я хочу пожелать стабильности, благополучия, успехов и хорошего настроения.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса