+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В Ртищевском районе выбирают воспитателя года

14 марта 2023
В Ртищевском районе выбирают воспитателя года
Несколько лет подряд в Ртищевском районе педагоги дошкольных образовательных учреждений принимают участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Для них это не просто профессиональный конкурс, но и возможность поделиться своим педагогическим опытом и узнать новое от коллег. В этом году муниципальный этап собрал лучших представителей профессии из 11 детских садов города и района. Все конкурсантки люди увлечённые, творческие, искренне любящие своих маленьких подопечных.
«Любить детей и отдавать им своё сердце» - пожалуй, именно эту фразу можно назвать педагогическим кредо участниц конкурса 2023 года. Знакомьтесь: Наталья Гриценко, Светлана Садовщикова, Ирина Гаврюшова, Елена Журавлева, Ольга Байракова, Татьяна Суслова, Олеся Хлыстова, Наталья Гурина, Татьяна Суханова, Елена Авилкина, Юлия Захарова. Именно они поборются за звание «Воспитатель года». За их плечами – большой педагогический стаж и опыт работы с детьми. У каждой - свой подход и профессиональные наработки, которые они продемонстрировали в ходе конкурсных испытаний.
В рамках первого тура, проходившего заочно, педагоги представили свои портфолио и видеоролики с презентациями и визитными карточками, рассказали о себе и своём пути в профессию. Во время очного этапа, организованного на базе СЮТ, участницы представили свои методические разработки и поделились опытом с коллегами. Конкурсное испытание проходило в форме мастер-класса. Были предложены нестандартные формы рисования, квест-игры, буктрейлеры и много других педагогических технологий, воспитывающих любовь к книгам, искусству и направленных на всестороннее развитие юных ртищевцев.
 Оценивает участниц компетентное жюри в составе опытных педагогов. Перед ним стоит непростая задача - определить победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». В беседе с корреспондентом нашей газеты начальник управления общего образования администрации РМР Светлана Рудаева отметила, что профессиональные конкурсы для педагогов - отличная возможность самосовершенствования и повышения педагогического мастерства. Конкурс продолжается. Желаем удачи его участницам!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса