+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

МОЛОДЫЕ, УСПЕШНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ

27 июня 2022
МОЛОДЫЕ, УСПЕШНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ

Егор Жуковский и Илья Маркелов, воспитанники спортивной школы отделения самбо

IMG_7004.JPGДостижения юных спортсменов всегда вызывают чувство гордости за ребят с несгибаемой силой воли, упорных и талантливых. Для Егора Жуковского и Ильи Маркелова самбо - это образ жизни. Глядя на количество их наград, с трудом осознаёшь, что ребятам всего по 15 лет. В копилке каждого - по 70 медалей разного достоинства. За каждой из них стоят упорные тренировки, большое желание достичь новых высот. Егор - призёр Всероссийских соревнований и турниров по самбо и первенства Приволжского федерального округа. Юноша многократно становился победителем первенства Саратовской области и завоевывал титул лучшего самбиста в своей категории.
Илья дважды становился призёром первенства ПФО, победителем Всероссийских соревнований. Особо юноша гордится титулом победителя первенства Саратовской области. И, конечно, победы в различных турнирах, каждая из которых вдохновляет ребят на новые успехи. «Когда поднимаешься на пьедестал почёта, то испытываешь чувства радости, гордости, счастья. Понимаешь, что не зря много тренировался, не подвёл наставника, достойно представил свою малую родину», - говорят Е. Жуковский и И. Маркелов.
 - Мне очень нравится заниматься самбо. Этот вид спорта закаляет, воспитывает мужской характер, - серьёзно говорит Егор. С 6 лет парень начал посещать борцовский зал. Поначалу было сложно, многое не получалось, но благодаря поддержке тренера и родителей спортивная карьера складывается успешно.
- Для меня спорт и самбо - это часть жизни. Наверное, в другом виде спорта я не смог бы добиться таких успехов, - поддерживает разговор Илья, который так же, как и его друг, занимается самбо с раннего детства.
Парни ставят перед собой высокую планку и настойчиво идут к цели. Их главная мечта - победа в первенстве России, которое состоится в сентябре т.г. Желаем Егору и Илье успехов!

Александр Захаров, глава крестьянского (фермерского) хозяйства

А Захаров (3).jpgС первых минут знакомства и общения с молодым человеком становится понятно, что он беззаветно и преданно верен своей малой родине. Александр родился и вырос в с. Ерышёвка. Здесь прошли его детство и юность. С гордостью А.Захаров рассказывает, что с малых лет приучен к сельскому труду. Любовь к земле передалась ему от деда, который всю жизнь посвятил сельскому хозяйству. Александр вспоминает, что с нетерпением ждал летние каникулы, чтобы как можно больше времени проводить в поле. Он помогал взрослым и участвовал вместе с ними в посевной кампании и уборочной страде. С раннего утра и до позднего вечера юноша был занят на току, в мехмастерской, на складе и поле - он везде находил себе занятие. Александр мечтал получить специальное образование и трудиться в сельском хозяйстве. Судьба распорядилась иначе, и он окончил железнодорожный техникум. Однако представить себя в другой профессии, вне агропромышленного комплекса, Александр не смог. Так и трудится он в любимом с детства сельском хозяйстве. Четыре года назад А.Захаров возглавил КФХ. Зачастую должность главы хозяйства он совмещает с работой механизатором и агрономом. «Не могу просто руководить, привык трудиться. Сажусь за штурвал комбайна, занимаю место в кабине трактора, выезжаю в поле и получаю удовольствие от работы. Главным для себя считаю трудиться на благо своей малой родины и приносить пользу людям», - отмечает Александр.

Анастасия Лозбякова, начинающий педагог

1.pngАнастасия с детства мечтала быть учителем, работать в школе, учить детей грамоте, прививать любовь к родному русскому языку и литературе. Когда после окончания школы встал вопрос о выборе дальнейшего жизненного пути, у девушки не возникло никаких сомнений - только педагогический вуз. Успешно сдав единый государственный экзамен и набрав высокие баллы, А. Лозбякова поступила на филологический факультет СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Студенческая жизнь была наполнена интересными внеклассными и общественными мероприятиями, но главным для Анастасии всегда была учёба. Все годы зачётную книжку украшали заслуженные пятёрки. Быстро пролетели 6 лет учёбы, и вот уже на руках у Анастасии диплом с отличием. Трудовую деятельность она начнёт в Темповской школе учителем русского языка и литературы.
«Для меня было принципиально важно трудоустроиться в родном Ртищевском районе, я люблю свой край. Здесь я родилась, выросла и теперь хочу быть полезной, внести свой вклад в дальнейшее развитие ртищевской земли. С нетерпением жду 1 сентября, чтобы приступить к своим обязанностям, начать карьеру учителя. Очень обрадовалась, когда мне предложили поучаствовать в программе «Земский учитель», и охотно согласилась поехать в сельскую школу. Это очень хорошо, что молодые специалисты имеют возможность трудоустроиться на своей малой родине», - поделилась впечатлениями Анастасия Лозбякова.

Виталий Зайцев, помощник машиниста электровоза

IMG_7019.JPGВиталий - потомственный железнодорожник. Его отец и дед - машинисты, много лет трудятся на стальной магистрали. Об особенностях нелёгкой мужской профессии молодой человек с самого детства знал не понаслышке. Он с интересом слушал рассказы взрослых о работе локомотива и его устройстве, действиях машиниста и помощника при чрезвычайных ситуациях. После окончания школы Виталий недолго размышлял, какую профессию выбрать. Взвесив все «за» и «против», юноша решил не изменять семейным традициям и поступил в филиал СамГУПС в г. Ртищево. Когда началась поездная практика, молодой человек в очередной раз убедился, что не ошибся с выбором жизненного пути, не разочаровался в профессии и дал себе слово достойно продолжать славную династию железнодорожников. Получив диплом, Виталий трудоустроился в Эксплуатационное локомотивное депо Ртищево-Восточное на должность помощника машиниста. Сначала молодой человек ездил дублёром с опытной локомотивной бригадой, затем занял место помощника машиниста. В настоящее время в составе локомотивной бригады Виталий водит грузовые и пассажирские поезда в Пензу, Балашов, Саратов. В ближайшей перспективе - прохождение курсов машинистов. «Уезжать из родного города я не планирую. Хочу работать здесь, в городе железнодорожников. Это моя родина!» - подчеркивает Виталий Зайцев.

Константин Курбатов, слесарь по ремонту подвижного состава

Курбатов Константин.jpgПо воле судьбы коренной москвич стал жителем нашего города. Константин родился и вырос в столице, в Москве прошли его детство и юность. Со школьной скамьи увлекался техникой и электроникой. Именно хобби и стало определяющим при выборе профессии - Константин хотел стать автомехаником. Не успел молодой человек окончить политехнический колледж и трудоустроиться, как неожиданный поворот событий изменил его жизнь. Константин познакомился с девушкой, которая оказалась жительницей г. Ртищево. Именно это знакомство и стало судьбоносным для К. Курбатова. Вскоре он сменил место жительства и переехал в наш город. С тех пор прошло два года. Всё это время Константин честно и добросовестно трудится в Сервисном локомотивном депо Ртищево филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис». Он освоил железнодорожную специальность и хорошо справляется со своими обязанностями, ремонтирует тепловозы, устраняет неисправности двигателя. Работу К. Курбатов совмещает с общественной жизнью предприятия. В составе сборной команды «Форсаж» Константин защищает честь депо на отраслевых спортивных соревнованиях и пополняет копилку достижений наградами разного достоинства, включая золотые, серебряные и бронзовые медали. «Я не жалею, что переехал в Ртищево. Наш город красивый, тихий, уютный. Мне нравится здесь жить и трудиться на благо Ртищева, ставшего родным и любимым», - говорит Константин.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса