+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В Ртищеве стартовал чемпионат города по футболу

19 июля 2022
В Ртищеве стартовал чемпионат города по футболу
Футбол по праву считается самой популярной и массовой игрой на планете. Захватывающая и любимая миллионами, эта игра не оставляет равнодушными не только игроков, но и болельщиков. В нашем городе сильны футбольные традиции. О возрождении дворового футбола и реализации проекта «Дворовый тренер» во время рабочего визита в Ртищевский район говорил врио губернатора области Роман Бусаргин. «В Ртищево футбол базовый вид спорта, значит, и начинать программу будем отсюда. За июль эту систему надо сформировать». Отметил, что в Ртищеве футбольные площадки есть в 8 школах и 2 дворах. К каждой из них должен быть прикреплен спортивный инструктор, который будет заниматься с местными ребятами. «Местная власть должна найти 10 инструкторов, которые будут получать зарплату за свою работу. Летом они будут заниматься с детьми футболом, а зимой – хоккеем. Самых лучших будем отбирать в спортшколы - и растить чемпионов», - сказал глава региона. 
 «Футбол, футбол! Да здравствует футбол!» - эти слова невольно пришли на ум утром в субботу, 16 июля. В этот день на городском стадионе прошли первые игры городского чемпионата по футболу среди мужских команд.  
На обновленном поле встретились 6 команд. Утром «Взлёт» обыграл «Юность» со счетом 1-0, затем ртищевская команда «Мечта» сыграла с командой «Сердобск». Итог встречи: 1-2. Заключительным матчем первого дня стала встреча еще двух наших команд «СКА» и «Динамо». С разгромным счетом 13-0 победила «СКА». 
Чемпионат проходит по круговой системе. Играть команды будут каждую субботу. Победитель чемпионата определится по итогам прошедших игр. Им станет команда, набравшая наибольшее количество очков. Финальный тур пройдет в День физкультурника 13 августа.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса