+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Футбол объединяет

13 июля 2022
Футбол объединяет
Футбол - не просто игра. Футбол - это радость, это удовольствие, это восторг! Недаром его называют игрой миллионов. На стадионы выходят люди разных возрастов - и профессиональные спортсмены, и любители. Интерес к футболу объединяет мальчишек в дворовые «сборные», и порой из таких любительских команд и вырастают будущие звезды большого спорта. Совсем недавно после реконструкции открылся городской стадион, и вот уже на поле разыгрываются настоящие футбольные баталии. На обновленном поле с искусственным покрытием проходят не только тренировки наших спортсменов, но и в товарищеских матчах встречаются команды из соседних районов. На одном из них, в котором играли сборные команды Ртищева и Сердобска, побывал наш корреспондент. Погода в первый июльский день не радовала теплом, но температура и пронизывающий холодный ветер не стали помехой футболистам, которые пришли на поледо начала игры на так называемую разминку. «Все-таки непривычно играть на поле с искусственным покрытием?» - этот вопрос мы задали футболистам перед началом матча.
IMG_2628.JPGАдам Дзейтов: «Есть немного. А вообще поле хорошее: современное покрытие, сетки, ворота, освещение. Если сравнивать то, что было, с тем, что есть сейчас, - плюс пять! Мы играли на разных стадионах в Саратове, в Пензе, и далеко не везде такие хорошие поля».



IMG_2632.JPGКирилл Ларин: «Поляна очень хорошая! Пока непривычно, но ничего, быстро привыкнем! Я думаю, что у нас будет много побед, ведь теперь условия просто отличные. Мы провели уже несколько тренировок и по достоинству оценили новое покрытие».




IMG_2625.JPGМаксим Бельков: «Отличное поле! Привыкаешь к хорошему всегда быстро. Уверен, что на нашем стадионе футбольное поле одно из лучших. Тренировки проходят на одном дыхании! Можно было бы еще маленькие ворота поставить, чтобы играть могли сразу две команды».



IMG_2692.JPGПока общались с футболистами, заметили юного спортсмена, который сосредоточенно бежал по дорожке вместе с папой. Познакомились. Маленький Миша с родителями пришел на стадион и перед матчем, которого с нетерпением ждали папа Владислав и мама Надежда, по достоинству оценил беговые дорожки. «Красивые, ровные, красные! Хорошо бежать!» - уверенно заявил мальчик.





И вот началась игра. Силы были неравные, и команда Ртищева с большим отрывом победила своих соперников. Но в любом случае это не главное. Важно то, что в нашем городе есть замечательный современный стадион, где можно заниматься разными видами спорта, и в первую очередь футболом. Поздравляем спортсменов с достойным результатом и желаем точных пасов, результативных ударов и победных мячей!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса