+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В Ртищевском районе проходят мероприятия, приуроченные к юбилею Петра I

9 июня 2022
В Ртищевском районе проходят мероприятия,   приуроченные  к юбилею Петра I

Сегодня в нашей стране отмечается 350-летие со Дня рождения основателя российского флота, реформатора, Петра Великого, родившегося 9 июня 1672 года. Влияние императора на судьбу и развитие российского государства сложно переоценить. Именно при Петре Алексеевиче Россия превратилась в страну, о которой заговорили западные соседи. Реформы Петра коснулись всех сфер жизни народа. Учитывая их значение и роль личности императора в истории России, президент РФ В.В. Путин подписал указ о праздновании 350-летия со дня рождения Петра I.

Познавательно - развлекательная игра «Пётр I и петровские времена», подготовленная сотрудниками ГКЦ, собрала юных жителей нашего города в малом зале Городского культурного центра.

Сначала ребята совершили небольшой экскурс в историю нашего государства. Они познакомились с биографией Петра I и основными фактами из его жизни. С интересом слушали рассказ ведущего о годах правления государя и проводимых реформах. Ребята узнали об истории становления армии, зарождении и славном пути легендарных Преображенского и Семёновского полков. Неподдельное детское удивление выразили, услышав о том, что шоколад, кофе, картофель в нашей стране появились именно благодаря Пётру I, который привёз эти продукты из заграницы.

Эрудицию и знания ребята продемонстрировали, участвуя в викторине. Они быстро справились с предложенными заданиями и правильно ответили на вопросы о главных творениях Петра Великого: строительстве г. Санкт-Петербурга и создании российского флота.

Далее, разделившись на две команды и выбрав капитанов, мальчишки и девчонки изготовили из бумаги целую флотилию кораблей и с большим азартом сыграли в игру «Морской бой».

Завершилось мероприятие просмотром кукольного спектакля, подготовленного творческим коллективом «Вдохновение».



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса