+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

СОЦПОДДЕРЖКА

6 декабря 2022
Постановлениями правительства Саратовской области от 19.10.2022 №1016-П «О дополнительных мерах поддержки лиц, призванных на военную службу по мобилизации либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской федерации, и членов их семей» и от 08.11.2022 г. №1083-П «О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 15.12.2010 г. №627-П «Об утверждении Положения о порядке обеспечения реабилитационными мероприятиями отдельных категорий граждан, проживающих в Саратовской области» членам семей военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, в связи со специальной военной операцией установлена дополнительная мера поддержки в части бесплатного обеспечения путевками на проведение реабилитационных мероприятий.
Реабилитационными мероприятиями обеспечиваются:
 - супруга (супруг), состоявшая (состоявший) в зарегистрированном браке;
 - родители (усыновители);
 - несовершеннолетние дети, в том числе усыновленные.
 Путевки предоставляются в государственные реабилитационные учреждения Саратовской области. Предоставление путевок осуществляется не чаще одного раза в год. Длительность курса реабилитационных мероприятий составляет 18 дней.
Для постановки на учет для получения путевки необходимы следующие документы и (или) сведения
: - документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
- справка для получения путевки по форме №070/у, выданная лечащим врачом;
- документ (сведение), удостоверяющий принадлежность к категориям граждан.
Заявление для постановки на учет для предоставления путевки на проведение реабилитационных мероприятий подается в УСПН Ртищевского района. За более подробными консультациями обращаться в Управление социальной поддержки населения Ртищевского района по тел.: 8(84540) 4-25-29, 4-32-36.

 С.В. МАКОГОН, директор УСПН Ртищевского района.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса