+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищевская транспортная прокуратура выявила факт реализации некачественной природной минеральной воды

16 апреля 2021
Ртищевской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду.
В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Мелкумян А.А. на перроне вокзала Ртищево-1 осуществляется розничная реализация минеральной природной лечебно-столовой питьевой газированной воды «Новотерская целебная» в пластиковой таре объемом 1,5 литра.
По результатам проведенного санитарно-гигиенического исследования, установлено, что содержание сульфат-ионов в указанной водепревышает заявленный, в связи с чем она не соответствует требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 044/2017 «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду".
В связи с изложенным транспортной прокуратурой в отношении указанного индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого, недобросовестный продавец привлечен по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ к ответственности в виде административного штрафа в размере 10000 рублей. Кроме того, указанные нарушения на нашли свое отражение в представлении, внесенном ИП Мелкумян А.А., которое рассмотрено и удовлетворено,выявленные нарушения устранены.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса