+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

18 ноября 2022
- Мой бывший муж не платит алименты, имеется значительная задолженность. На протяжении длительного времени местонахождение должника неизвестно, можно ли объявить его в розыск?
 - Согласно ст. 65 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 г. судебный пристав-исполнитель объявляет исполнительный розыск должника, его имущества при условии, что совершенные им иные исполнительные действия не позволили установить местонахождение должника. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества, если сумма требований по исполнительному документу превышает 10000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, и др. Таким образом, для того, чтобы должника объявили в исполнительный розыск, необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением.

А.Д. ДАВЫДОВА, помощник межрайпрокурора.

Реклама

Объявления

  • ПОДПИСКА «Перекресток России» на I полугодие 2023...

Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса