+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Во время зимних каникул Госавтоинспекция рекомендует провести беседы с детьми о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

26 декабря 2022
Во время зимних каникул риски происшествий с детьми на дороге увеличиваются. Школьники проводят много времени на улице и при несоблюдении Правил дорожного движения рискуют попасть в опасную ситуацию. Кроме того, на увеличение происшествий с детьми на дороге также влияют сезонные факторы: короткий световой день и неблагоприятные погодные условия- снег, гололед и низкая температура воздуха. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не забывать и разъяснить детям Правила дорожного движения, а также важно обеспечить их световозвращающими элементами.
При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Как показывает практика, автокресла уменьшают вероятность получения травмы ребенка на 75%.
Зимой особенно популярны катание на санках, тюбингах, коньках и лыжах. Если ребенок участвует в подобных развлечениях, родителям необходимо проследить, чтобы катание происходило в предназначенных для этого местах.
Госавтоинспекция призывает родителей быть примером для детей, формировать своим поведением их привычки, связанные с культурой дорожного поведения. Демонстрируйте ребенку верные алгоритмы действий на проезжей части, моделируйте различные ситуации, напоминайте о важности соблюдения ПДД.
Соблюдая достаточно простые требования, для каждого участника дорожного движения можно сделать безопасными не только новогодние каникулы, но и любой день в году.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса