+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

«Внимание, юный пешеход!»

12 марта 2023
Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области информирует, что довольно часто дети, оставаясь без должного присмотра взрослых, становятся участниками аварий. Серьезное опасение вызывает безопасность детей-пешеходов, которые составляют определенную «группу риска» и потому нуждаются в особом контроле со стороны взрослых участников дорожного движения.
Согласно учетным статистическим данным Госавтоинспекции, за январь- февраль текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пешеходов, в которых 3 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В темное время суток зарегистрирован 1 наезд на юного участника дорожного движения, при этом на одежде несовершеннолетнего отсутствовали световозвращающие элементы.
 В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности, данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории Саратовской области в период с 13 по 19 марта 2023 г. будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, популяризацию использования световозвращающих элементов.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса