+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищевца подозревают в краже денег у пьяного мужчины

21 июля 2021
Лежащий на скамеечке, на привокзальной площади мужчина лишился денежных средств и сотовых телефонов.
В  Ртищево полиция подозревает местного жителя  в краже денег у пьяного мужчины. Как сообщает ЛО МВД России на станции Ртищево, за помощью в отдел внутренних дел обратился 32-летний гражданин Т.
«Мужчина сообщил, что у него из барсетки пропали 1,5 тысячи рублей, банковские карточки, сотовые телефоны, паспорт, когда он находился в сквере на привокзальной площади в г. Ртищево», – рассказали в полиции.
Полицейские выяснили, что вечером 08.07.2021 мужчина следовал в пассажирском поезде №336 сообщением «Новороссийск-Екатеринбург» от ст. Ростовдо ст. Пенза, но не доехал до места назначения. Начальник поезда отказал ему в дальнейшем проезде, так как гражданин Т. находился в состоянии алкогольного опьянения.
«Далее, гражданин решил отдохнуть на лавочке на привокзальной площади г. Ртищево. Этим воспользовался местный житель, который случайно проходил мимо. Он похитил у потерпевшего наличные денежные средства, сотовыетелефоны, банковские карты и паспорт», – уточнили в ЛО МВД России на станции Ртищево.
Транспортные полицейские разыскали злоумышленника. В ходе допроса житель города Ртищево признался в содеянном.
По признакам кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому может грозить до 5 лет лишения свободы.
Сотрудники транспортной полиции предупреждают граждан о том, что нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения влечет не только привлечение к административной ответственности, но и содержит реальную угрозу совершения преступлений в отношении лиц, находящихся в опьянении.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса