+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Проведение профилактической акции «Безопасные каникулы»

19 августа 2021
Железная дорога - это зона повышенной опасности. Это общеизвестный факт. В период летних каникул увеличивается количество присутствующих на объектах железнодорожного транспорта несовершеннолетних, в том числе следующих в поездах дальнего следования к местам отдыха и обратно.
17 августа 2020 года сотрудниками ЛО МВД России на станции Ртищево совместно с представителем общественного совета при ЛО МВД России на ст. Ртищево Лопатиным В. Ю. и волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс», на вокзале станции Ртищево-1 проводилась профилактическая акция «Безопасные каникулы». В ходе проведения акции сотрудниками полиции совместно с представителями вышеуказанных организаций с гражданами и подростками, следующими в поездах дальнего следования, а также с пассажирами, ожидающими поезда на железнодорожном вокзале ст. Ртищево, проводились профилактические беседы с раздачей буклетов и памяток по правилам безопасного поведения при нахождении на железной дороге, объектах ж.д. транспорта и при следовании в пассажирских поездах. Также в ходе проведения бесед с взрослыми лицами, обращалось особое внимание на недопущение оставления детей без присмотра на объектах ж.д. транспорта. Проведение такого рода профилактической акции, позволит многим взрослым лицам и подростам, сохранить свою безопасность и защитить свою
жизнь, так как каждый гражданин и подросток попавший на железную дорогу, должен помнить о своей безопасности и знать основные правила нахождения на железной дороге.

 Инспектор ПДН ЛО МВД России на станции Ртищево майор полиции Е.А. Кулева

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса