+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Полицейские провели занятия в школах!

3 сентября 2021
1 сентября 2021 года для школьников прозвенел первый звонок, ознаменовав начало нового учебного года.
В рамках профилактической информационно-пропагандистской акции "Береги жизнь", сотрудниками ЛО МВД России на станции Ртищево совместно с членами Общественного совета при Линейном отделе в школах № 2, № 8 и № 9 г. Ртищево проведены занятия по теме "Уроки безопасности".
Целью данной акции является принятия своевременных мер по предупреждению травматизма детей на объектах транспорта, оказания помощи в адаптации к началу учебного года, предупреждения правонарушений несовершеннолетних, а также в целях обеспечения безопасности движения и недопущения фактов незаконного вмешательства в деятельность транспорта, профилактики зацепинга.
Сотрудники линейного подразделения напомнили ребятам, что железная дорога - это зона повышенной опасности и для предупреждения трагических последствий обязательно важно знать и соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. В ходе беседы с ребятами полицейские напомнили, что самой распространенной причиной несчастных случаев на железной дороге является ее переход в неустановленном месте. Зачастую люди забывают основной постулат: железная дорога является зоной повышенной опасности. Беспечное поведение и надежда на удачу здесь приводят к необратимым трагическим последствиям. Стражи магистрали раздали учащимся яркие, красочные буклеты с правилами поведения на железной дороге.

ЛО МВД России на станции Ртищево

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса