+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Отчет начальника ЛО МВД России на станции Ртищево подполковника полиции Задникова Романа Викторовича о результатах оперативно – служебной деятельности подразделения за 12 месяцев 2022 года.

18 февраля 2023
17.02.2023 в ЛО МВД России на станции Ртищево состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 104 годовщине дня сотрудников органов внутренних дел на транспорте. День транспортной полиции отмечают в России 18 февраля. Это профессиональный праздник сотрудников подразделения МВД, отвечающих за обеспечение правопорядка на железнодорожном, водном и воздушном транспорте. 18 февраля 1919 года был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог».
Руководитель ЛО МВД России на станции Ртищево подполковник полиции Роман Викторович Задников поздравил весь личный состав ЛО, а так же ветеранов ЛО присутствующих на праздничном мероприятии. Роман Викторович довел до всех присутствующих, что ЛО МВД России на станции Ртищево согласно показателям ведомственной статистической оценки результатов деятельности УТ МВД России по ЦФО за 2022 год, утвержденной приказом МВД России от 31.12.2013 № 1040 находится на 10 месте. Произошло снижение совершения краж на 33, в том числе личной собственности на 80 %.
Раскрываемость преступлений составила 68%.
С целью стабилизации оперативной обстановки, в течение 2022 года проведены такие оперативно – профилактические операции, как «Курьер – 2022», «Наркоман 2022», «Дети России», «Проводник», «Транзит», «Безопасность», «Арсенал» и другие.
Благодаря проведенным профилактическим мероприятиям в поездах дальнего следования и пригородного сообщения, произошло снижение количества совершенных преступлений, в том числе в общественных местах.
За 12 месяцев 2022 года на участке оперативного обслуживания линейного отдела МВД России на станции Ртищево убийств, изнасилований, а так же грабежей и разбоев допущено не было. Из незаконного оборота изъято более 600 грамм наркотических средств.
В центре внимания находится работа по профилактике терроризма, экстремизма. Сотрудниками ЛО проводятся рейдовые мероприятия с целью установления мест концентрации трудовых мигрантов и иностранных граждан. Активно используется информационный массив имеющихся баз данных. Сотрудниками ЛО МВД России на станции Ртищево проводится работа, направленная на профилактику безнадзорности и правонарушения несововершеннолетних. В целом профилактические мероприятия в молодежной среде дали положительные результаты. В 2022 году отсутствуют факты совершения преступления несовершеннолетним.
Сотрудниками ПДН с целью недопущения фактов пропагандирующих занятия «трейнсерфингом», «зацепингом» среди несовершеннолетних, а также вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, угрожающие их жизни и здоровью постоянно осуществляется мониторинг сети Интернет. Информация по выявленным противоправным сайтам направляются в Роскомнадзор для блокировки. Так, за 12 месяцев 2022 г. направлено 35 информаций, из которых 22 сайта заблокировано.
Так же на участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Ртищево произошло снижение фактов непроизводственного травмирования на объектах транспорта.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса