+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Экскурсия в Вагонное эксплуатационное депо

30 мая 2023
Экскурсия в Вагонное эксплуатационное депо
29 мая 2023 года в рамках проведения профилактической акции «Безопасный транспорт» и месячника «Уступи дорогу поездам!» сотрудники ГПДН ЛО МВД России на станции Ртищево капитан полиции Трехно М.В. и майор полиции Кулева Е.А. организовали экскурсию для учащихся 6 классов МОУ СОШ №7 г. Ртищево в Вагонное эксплуатационное депо Кочетовка Ртищевский участок.
У входа в административное здание ВЧДЭ ребят встречала специалист по охране труда ВЧДЭ Кочетовка Лукьянчикова Е.А., которая провела для школьников познавательную экскурсию. Ребята увидели макеты деталей вагонов и колесных пар, а Лукьянчикова Е.А. подробно рассказала о профессиях: осмотрщик- ремонтник вагонов - рабочего- специалиста,
который производит диагностику, осмотр и ремонт подвижного состава; слесаря по ремонту подвижного состава; машиниста крана; электрогазосварщика и др. и показала их рабочие места. После сотрудниками ЛО МВД России на станции Ртищево и специалистом по охране труда ВЧДЭ Кочетовка была проведена совместная лекция на тему: «Правила безопасного нахождения на объектах ж.д. транспорта», а также показан документальный фильм об опасности «зацепинга» и последствиях, которые могут наступить от увлечения поездками на крыше электричек.
Ребята остались под впечатлением от увиденного.
По завершении экскурсии ученики МОУ СОШ №7 поблагодарили сотрудников полиции и железнодорожников за интересную и познавательную экскурсию. Все участники сфотографировались на память у паровоза, который расположен на станции Ртищево-1.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса