+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В 2023 году на профилактику производственного травматизма в бюджете ОСФР по Саратовской области запланировано более 127 млн. рублей

26 апреля 2023
28 апреля 2023 года отмечается Всемирный день охраны труда, основной целью которого является привлечение внимания работодателей, работников, общественности к необходимости предотвращения производственного травматизма, снижения негативного воздействия вредных и опасных производственных факторов на здоровье работающих и улучшения условий труда.
Особую роль в улучшении охраны труда играет финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, осуществляемое Отделением Социального фонда по Саратовской области. Организации региона могут направить средства на приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение работников, обучение по охране труда, приобретение аптечек для оказания первой помощи и ряд других мер.
В прошлом году возможностями по финансированию предупредительных мер в Саратовской области воспользовалась 361 организация. За счет выделенных средств обеспечены средствами индивидуальной защиты 32 тыс. работающих, санаторно-курортное лечение получили 397 человек, 15 785 работников прошли периодические медицинские осмотры.
В 2023 году на профилактику производственного травматизма в бюджете ОСФР по Саратовской области запланировано более 127 млн. рублей, а значит, еще больше организаций и предприятий получат финансовую помощь для реализации мероприятий по охране труда.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса