+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

«Безопасность каждого – стратегия всех!»

4 мая 2023
«Безопасность каждого – стратегия всех!»
В очередной раз в 2023 году в Сервисном локомотивном депо «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» отметили «Всемирный день охраны труда», который проходил под лозунгом: «Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право в сфере труда».
На мероприятии присутствовали: представитель Заказчика ОАО «РЖД» - начальник технического отдела Эксплутационного локомотивного депо «Ртищево-Восточное» Павел Жердев, заведующая сектором по охране труда и трудовым отношениям администрации Ртищевского муниципального района Юлия Егорова, представители средних учебных заведений: Ртищевского политехнического лицея в городе Ртищево и филиала СамГУПС в г. Ртищево, а также студенты и учащиеся этих образовательных учреждений.
В рамках мероприятия работникам и гостям предложен просмотр видеоматериала по «Культуре безопасного труда» и креативная инструкция по охране труда в виде комикса «Деповские будни». Теоретические знания были закреплены на практике в брейн-ринге «Виртуозы охраны труда». В состязании приняли участие три команды: работники СЛД «Ртищево», студенты Ртищевского политехнического лицея и студенты филиала СамГУПС в г. Ртищево. Победу одержали студенты филиала СамГУПС в г. Ртищево.
Ярким моментом мероприятия стало торжественное награждение работников за активную работу по улучшению условий труда, осуществление общественного контроля за соблюдением законных прав работников в области охраны труда.
Именными часами ДорПрофжел на ЮВжд награжден мастер участка производства, член профсоюзного комитета и председатель санитарно-бытовой комиссии - Белоусов Сергею Геннадьевич.
Подарками-сувенирами ДорПрофжел на ЮВжд награждены члены профсоюза: Волков Олег Владимирович – слесарь по ремонту подвижного состава, Волик Руслан Викторович – фрезеровщик, Сычев Олег Антонович – слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания, Лукьянов Александр Александрович – слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания.
Мы благодарим всех работников, коллег за вклад в формирование безопасной и здоровой рабочей среды в СЛД Ртищево и компании ООО «ЛокоТех» в целом. Помнить работник должен всегда, что главное это – охрана труда!

Татьяна Семенова, заместитель начальника депо по управлению персоналом, председатель ППО


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса