+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

«Юность» отмечает юбилей

20 декабря 2019
Сегодня трудно представить себе жизнь нашего города без ФОКа «Юность». Вот уже целое десятилетие горожане и сельчане с удовольствием занимаются здесь различными игровыми, силовыми и водными видами спорта. Без преувеличения можно сказать, что «Юность» - главное спортивное сооружение в нашем городе. Здесь работают отделения спортивной школы по футболу, баскетболу, плаванию и самбо, созданы спортивно-оздоровительные группы по волейболу, фитнесу, футболу и для занятий атлетической гимнастикой.
В игровом зале комплекса проходят значимые мероприятия, такие как Всероссийский турнир по самбо на призы нашего земляка, мастера спорта В.Н. Лукашова, финалы регионального чемпионата «КЭС - БАСКЕТ» среди юношей и девушек и первенства Саратовской области по баскетболу, областные Спартакиады муниципальных служащих, межобластные турниры по
футболу, плаванию и многие другие мероприятия.
Двери ФОКа открыты для всех желающих. Здесь ежедневно тренируются и поправляют здоровье жители нашего города и района, проводится большая спортивная и физкультурно-массовая работа, в которую вовлекаются все более широкие слои населения. «Юность» по праву гордится своими воспитанниками, в числе которых бронзовый призер первенства России, самбист Семен Лысенко, баскетболисты - серебряные призеры Всероссийского баскетбольного фестиваля, прошедшего в Анапе, призеры первенства Приволжского федерального округа по баскетболу - команда девушек. Много побед у наших самбистов, футболистов, пловцов и многоборцев ГТО.
В этот праздничный для ртищевцев день на трибунах спортивного зала ФОКа «Юность» собралось много гостей и завсегдатаев. С поздравительным словом перед собравшимися выступила глава района С.В. Макогон.
Поприветствовав жителей города и района, Светлана Васильевна сказала, что десятилетие ФОКа - хотя и небольшая дата, но существенная для того, чтобы подвести первые итоги его работы. Глава отметила, что инициатива возведения ФОКов в Саратовской области принадлежит депутату В.В. Володину: «Этот проект получил широкую поддержку и дал отличный результат. За это десятилетие ФОК «Юность» стал любимым местом оздоровления и активного досуга для жителей города и района. Ежегодно его посещают более ста тысяч человек.
В стенах Ртищевского ФОКа выросли такие спортсмены, как Роман Путинцев, Михаил Заплетин, Михаил Нестеров, Сергей Кирюхин, Данила Акимов, Ирина Жуликова». Светлана Васильевна поблагодарила сотрудников ФОКа «Юность» за труд, пожелала всем здоровья, благополучия, новых достижений и вручила благодарности главы РМР.
С юбилеем и наступающим Новым годом поздравил всех присутствующих директор спортивной школы В.А. Сащенков. Вячеслав Анатольевич рассказал о достижениях спортшколы в уходящем году и выразил надежду на то, что в стенах ФОКа «Юность» обязательно зажгутся новые звезды спорта.
Вторая часть праздничного мероприятия состояла из веселых спортивных конкурсов и эстафет, участниками которых стали восемь команд, представленных городскими школами, Политехническим лицеем, Техникумом железнодорожного транспорта и отделением баскетбола спортшколы. Ребята продемонстрировали ловкость и быстроту, сообразительность и умение работать в команде, силу и выносливость. Некоторые конкурсы были настолько забавными, что здорово повеселили публику.
Тема спорта и здорового образа жизни стала в этот день неотъемлемой частью всего происходящего, поэтому все вокальные и танцевальные номера тоже были посвящены ей. Праздник сделали ярче и красочнее выступления артистов ГКЦ, юных артистов. А в довершение участников ждал мегапозитивный танцевальный флешмоб.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса