+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

О СПОРТЕ

14 мая 2021
В преддверии праздника Великой Победы в Ульяновске завершились финальные игры чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭСБАСКЕТ» среди юношей и девушек Приволжского федерального округа сезона 2020-2021 гг., в которых принимали участие баскетболисты спортивной школы г.Ртищево - победители регионального этапа.
В финальных стартах Приволжского ФО приняли участие по 13 команд юношей и девушек, которые были разбиты на 4 группы, из которых две лучшие выходили в четвертьфинал. Успешное выступление в группе, где наши девушки заняли 2 место, обыграв команду Уфы и проиграв баскетболисткам Йошкар-Олы, позволило встретиться со спортсменками Самарской области. Три четверти шла равная борьба, но, потеряв за 5 персональных замечаний в начале заключительной десятиминутки одного из лидеров, свою центровую Алину Гуркину, ртищевские баскетболистки уступили соперницам и, хотя и показали хорошую игру, в сильнейшую четверку не попали. А в борьбе за 5-8 места ртищевские девчонки, отменно проведя две последние игры, победили соперниц из Пензы и Перми и в итоге заняли высокое для себя 5 место. А победителями стали девушки из Йошкар-Олы. Серебряные медали у баскетболисток Ульяновска, бронза досталась Нижегородской области. Наши юноши выступили неудачно, заняв 12 место. Хотя недавно в Саранске более молодые наши баскетболисты 8-9 классов были бронзовыми призёрами Приволжского ФО. Перед финалом юношей по традиции состоялся матч друзей, в котором сборной юношей и девушек Приволжского ФО противостояли их старшие товарищи во главе с олимпийскими чемпионами Светланой Антиповой и Ириной Сумниковой. Многие мальчишки и девчонки впервые увидели легенд российского баскетбола. В составе сборной команды школьников принимали участие и ртищевские баскетболисты - Полина Иванова и Никита Никитин. Команда девушек спортивной школы г.Ртищево выступала в следующем составе: К. Ларина, А. Гуркина, Н. Курбанова, П. Иванова, А. Адельшина, А. Липатова, А. Алмакова, А. Жиркова, Д. Шлычкова, В. Денисова и Е. Зверкова (тренеры В.А.Сащенков и В.Г.Никулин). Наши девушки завершили баскетбольный сезон, а у юношей 2005-2006 гг. впереди первенство Саратовской области. Ждём от них новых успешных игр.