+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Избран новый председатель районного Совета ветеранов

25 ноября 2022
Избран новый председатель районного Совета ветеранов
Внеочередная конференция Ртищевской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов состоялась 21 ноября т.г. В работе конференции приняли участие члены Совета ветеранов, заместитель главы администрации РМР Виолетта Сазанова, начальник отдела кадровой и правовой работы администрации РМР Ирина Костина. В ходе заседания было рассмотрено несколько вопросов.
Одним из основных вопросов стало прекращение полномочий на посту председателя районного Совета М.Т. Сураченкова. Члены Совета поблагодарили Михаила Тимофеевича за многолетнюю плодотворную работу. Виолетта Сазанова отметила, что высокий профессионализм и ответственное отношение к делу М.Т. Сураченкова во многом стали залогом конструктивного диалога общественности с властью. Новым руководителем Совета ветеранов единогласно был избран Анатолий Иванович Шаракеев. Было отмечено, что он имеет большой опыт руководящей работы. Являясь депутатом городского Совета, он хорошо знает о проблемах, волнующих ветеранов и представителей старшего поколения ртищевцев, занимает активную гражданскую позицию, принимает участие в общественных мероприятиях социальной и патриотической направленности. Коллеги пожелали А.И. Шаракееву успехов в непростой, но очень важной и нужной деятельности. Также на заседании был принят Устав организации, избраны новый состав бюро и президиума районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

IMG_1327.JPG - Благодарю всех членов Совета за оказанное мне доверие. Должность председателя общественной, тем более ветеранской организации, возлагает особую ответственность. Представлять интересы данной социальной категории – важно и необходимо. У меня много плановизадач. Вчислепервоочередных считаюнеобходимостьюактивнее развивать ветеранское движение. Выражаю уверенность на тесное сотрудничество с местной властью в данном вопросе. Как никогда актуальным на сегодняшний день остаётся патриотическое и гражданское воспитание детей и подростков на положительных примерах старшего поколения жителей нашего города и района. Именно это и станет одним из приоритетных направлений деятельности районного Совета ветеранов. Надеюсь на межведомственное взаимодействие с учреждениями образования, культуры, спорта и молодёжным центром, - поделился с корреспондентом «ПР» Анатолий Иванович Шаракеев.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса